Что нужно писать в профессии, специальность, если книжка заводится впервые, а работник еще учится на высшем образовании?

• г. Москва

В трудовой книжке есть титульная страница. Что нужно писать в профессии, специальность, если книжка заводится впервые, а работник еще учится на высшем образовании? Оставлять ее пустой или писать ту должность, на которую работник устраивается в фирме?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да, указывать ту должность и образование, какие работник имеет на момент заведения трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите заполнить титульный лист трудовой книжки.

Принят на работу сотрудник, который обучается в высшем учебном институте (студент). Возникает вопрос в титульном листе трудовой книжки (она у него первая) в графе-Образование, что необходимо записать - незаконченной высшее или среднее общее на день заполнения трудовой книжки?

- Профессия, специальность?

В высшем учебном заведении он учится и будет получать совершенно другую специальность и профессию, а работать будет в фирме менеджером.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

У нас на работу устраивается работник с 5 классами образования (документов подтверждающих нет). Я не знаю что написать в титульном листе трудовой книжки в строке Образование и строке профессия, специальность. Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

При внесении записи об увольнении в трудовой книжке не хватило места на одной странице для должности, подписи и печати. Можно ли должность, подпись и печать перенести на другую страницу трудовой книжки. Заранее спасибо.

Запись в трудовой о профессии, специальности: юрист, правоведение. Мною получено высшее образование, где в дипломе указано: квалификация юрист, специальность правоведение. Как сделать изменение в трудовой книжке о профессии, специальности? Спасибо.

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Cкажите пожалуйста строку "Профессия, специальность" титульного листа трудовой книжки необходимо заполнять на основании документов об образовании либо указывать должность работника, на которую он принят к работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста строку "Профессия, специальность" титульного листа трудовой книжки необходимо заполнять на основании документов об образовании либо указывать должность работника, на которую он принят к работодателю.

На каждом предприятии должна вестись Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Графа 7: "Должность, профессия, специальность работника, к-ый сдал или на которого заполнена трудовая книжка или вкладыш в нее". Что указывается в этой графе: 1. должность (профессия), на которую работника принимают или 2. информация с титульного листа тр. книжки? У кого ни спрашивала, все отвечают по-разному. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение