Несет ли Сбербанк какие-то обязательства по вкладам, сделанным до распада Советского Союза на территории Украины? Спасибо.

• г. Москва

Несет ли Сбербанк какие-то обязательства по вкладам, сделанным до распада Советского Союза на территории Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! В силу Соглашения Правительств Содружества Независимых Государств от 13 марта 1992 года о принципах и механизме обслуживания

внутреннего долга бывшего СССР Сберегательный банк России не несет ответственности по вкладам, сделанным за пределами Российской Федерации. По смыслу указанного Соглашения указанные вклады будут внутренним долгом Украины.

Спросить
Пожаловаться

Незадолго до распада Сов. Союза, мы продали дом на Украине, положили в Сбербанк там же эту сумму поровну на меня и на мужа, вскоре эти вклады заморозили. Муж ушел на пенсию и мы уехали в Россию в 1995 г, являемся гражданами России. Мы пожилые люди, муж с недавнего времени стал инвалидом 1 группы и ездить на Украину получать компенсацию по этим вкладам не можем. Прочли в интернете, что Сбербанк на Украине является дочерним филиалом Сбербанка России. Вопрос: можем мы перевести эти вклады с Украины в Россию?

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ.

Я гражданин Молдавии поступил на службу в армию в 1992 г. в Советском союзе (СНГ), а увольнялся после распада Советского союза. Как я могу претендовать на гражданство РФ.

Если время службы уроженца Казахстана в армии на территории России 28.12.1990 - 23.10.1992 г.г., то когда после распада Советского Союза 25 декабря 1991 года, служащим давали гражданство России?

Я родилась в 1978 г. на территории России. При развале советского союза проживала а Украине и соответственно получила гражданство Украины. Сейчас уже два года проживаю в России. Как мне востановить гражданство России? Спасибо.

Моя мама родилась на территории РФ. С 1962 г. проживала на территории Украины имела гражданоство СССР, при распаде союза осталась на Украине, т.к. небыло альтернативы. На данный момент появилась возможность переезда в РФ. В чем выражаются льготы для получениягражданства РФ моей мамой.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась на Украине, с 2 х лет живу в России, во времена Советского Союза не было проблем приехать в гости на Украину к родственникам. Мой вопрос к юристам-если при пересечении границы или на территории Украины возникнут трудности, могу ли я рассчитывать на помощь юристов из России или необходимо будет подключать юристов их Украины?

Выплачивает ли сбербанк компенсацию по срочным вкладам, сделанным в 1994?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение