Несет ли Сбербанк какие-то обязательства по вкладам, сделанным до распада Советского Союза на территории Украины? Спасибо.

• г. Москва

Несет ли Сбербанк какие-то обязательства по вкладам, сделанным до распада Советского Союза на территории Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! В силу Соглашения Правительств Содружества Независимых Государств от 13 марта 1992 года о принципах и механизме обслуживания

внутреннего долга бывшего СССР Сберегательный банк России не несет ответственности по вкладам, сделанным за пределами Российской Федерации. По смыслу указанного Соглашения указанные вклады будут внутренним долгом Украины.