Сегодня она предлагала подписать мне какое-то заявление о том что она на время сдает меня в интернат но я отказался.

• г. Краснотурьинск

Мне 14 лет, есть паспорт. У меня такая проблема. Моя мать без моего согласия хочет выселить меня из дома, при этом не лишиться родительских прав. В квартире я прописан, отца нет и он нигде не значится. Сегодня она предлагала подписать мне какое-то заявление о том что она на время сдает меня в интернат но я отказался. Помогите мне, объясните - законно ли это. И что мне дальше делать.

У меня такая проблема. Моя мать без моего согласия хочет выселить меня из дома, при этом не лишиться родительских прав. Сегодня она предлагала подписать мне какое-то заявление, о том что она на время сдает меня в интернат, но я отказался. Помогите мне, объясните - законно ли это. И что мне дальше делать.

Мне 25 лет, мои родители развелись 24 года назад. Я живу и прописана у мамы, у моего родного отца есть приватизированная квартира, но он алкоголик. В квартире прописан он один, детей кроме меня у него нет, сейчас не женат, есть только его мать уже совсем пожилая женщина. Квартиру он постоянно непонятно кому сдает. Имеется устное согласие отца и его мамы (моей бабушки) о наследовании этой квартиры мною. Отец счиет, что квартира передет мне в наследство после его смерти. Возможно, он боится при жизни остаться без жилья. Я боюсь, что до этого события могу лишиться права наследования на всю квартиру.

Какие мои действия по гарантированию наследования прав соственности на имущество моего отца?

Пожалуйста не оставьте мой вопрос без ответа.

Спасибо.

, она здаёт квартиру не законно могу ли я выселить их из квартиры.

У меня есть однокомнатная квартира, в которой я прописана, которая приватизирована на меня и на мою маму, проблема у меня в том, что в этой квартире я не проживаю, так как меня туда не пускают, забрали ключи и документы на квартиру. Имеет ли право моя мать выписать меня из этой квартиры без моего ведома и согласия? Что мне делать и какие права у меня есть на эту квартиру? Помогите пожалуйста.

, она не законно здаёт эту квартиру и не платит за неё коммунальные услуги а в попечительстве нам не чем помочь не могут, что надо делать в этой ситуации.

Помогите разобраться: В мае 2008 года у меня был заключен договор найма квартиры (на 1 год), которая по документам принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Родители ребенка в розводе, опекун ребенка-мать. В квартире прописаны ребенок, мать, отец и бабушка (мать отца). Отец дал письменное согласие на сдачу квартиры в аренду, Его мать-нет. В настоящее время отца через суд лишают родительских прав. В настоящее время бабушка (мать отца) хочет выселить квартирантов, так как в данной квартире она также прописана, ее согласие не спросили (проживает она отдельно). Подскажите может ли она выселить квартирантов? А после лишения ее сына родительских прав?

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в трехкомнатной квартире, являющейся собсвенностью моего отца. В квартире также прописаны моя мать и собственно отец. При этом у ни в собственности есть еше другое жилье. Мои родители предлагают мне съехать с этой квартиры. Имеют ли они право выселить меня и ребенка или не пускать нас в квартиру? Можно ли без их согласия, по решению суда например, разменять квартиру на 2 другие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В купленной мною квартире прописана моя дочь. Она,без моего согласия, поселила туда сожителя, судимого, нигде не работающего, злоупотребляющего спиртным. Живёт он в моей квартире на зарплату дочери. Она влезла в долги. На все мои просьбы освободить квартиру он не реагирует, т.к. живёт с разрешенья дочери. Обратилась я,как мне посоветовали к участковому, объяснила ситуацию. Однако, участковый мне ответил, что выселять его никто не будет, т.к. моя дочь там прописана и имеет право приводить кого хочет и жить с кем хочет. Что мне делать? Куда обращаться дальше и есть ли какой-нибудь выход, если полиция отказывается решить мою проблему.

Могу ли я препятствовать этому и какие есть у меня права? Помогите очень нужно.

В 4-ех комнатной квартире (не приватизированной) было прописано 4 человека (мама, папа, брат и я) в 2007 году мама лишила моего отца родительских прав, спустя некоторое время она выписала его с этой квартиры (заплатив ему 400 тыс. рублей).

Дождавшись моего совершеннолетия она начала приватизировать эту квартиру, умоляв нас с братом что бы мы от приватизации отказались. В сентябре 2009 года мы поставили эти подписи. Потом мать начала не пускать меня домой, поменяв замки. Как только мы с ней поругаемся она меня начинает прогонять, хотя в этой квартире я прописана с 1993 года.

Мать призналась мне что она хочет меня выжить с этой квартиры. Сейчас она написала на меня заявления, что я ее избила и якобы украла золото.

Может ли она меня выписать с этой квартиры без моего согласия? Имею ли я право проживать в этой квартире? У меня отдельная комната, могу ли я вставить замок в свою комнату? Какие у меня права на эту квартиру?

Ведь другого жилья у меня нет и денег на приобретение даже комнаты в общежитии нет! Что мне делать я даже не представляю! Помогите мне пожалуйста! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение