Возможно ли выделить свою долю без согласия родителей, т.к.размениваться они не хотят?

• г. Москва

Приватизированная (совместная собственность) 2 х комнатная квартира (5-и этажка, дом не подписан на снос) общей площадью 43.5 м, жилой - 27.6 м. Комнаты смежные, с\у совмещен. Прописаны 3 человека (я, отец и мать; отец и мать проживают по другому адресу). 1) Возможно ли выделить свою долю без согласия родителей, т.к. размениваться они не хотят? 2) при подписании на снос дома как разъехаться в две однокомнатные квартиры? 3) возможно ли признать приватизацию этой квартиры недействительной, т.к. свидетельство, где я указан одним из собствеников, выдано на момент, когда мне еще не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно признавать сделку по приватизации недействиетльной, так как вы не утратили свое право приватизировать, поскольку на момент приватизации Вам еще не было 18 лет.

Более логично было бы выделить свою долю в квартире. Надо обратиться с исковым заявлением в суд о призании за Вами собствнности на 1/3 доли в квартире. Исковое заявление Вам составят в любой юридической консультации. После этого, вы получите отдельное свидетельство о праве собственности на 1/3 долю в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете определить долю в общей собственности как 1/3 через суд.После этого просить вам предоставить отдельную жилую площадь. Признавать приватизацию недействительной не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная 2 х комнатная квартира (5-и этажка, дом не подписан на снос) общей площадью 43.5 м, жилой - 27.6 м. Комнаты смежные, с\у совмещен. Прописаны 3 человека (я, отец и мать; отец и мать проживают по другому адресу). 1) Возможно ли выделить свою долю без согласия родителей, т.к. размениваться они не хотят? 2) при подписании на снос дома как разъехаться в две однокомнатные квартиры? 3) возможно ли признать приватизпцию этой квартиры недействительной, т.к. свидетельство, где я указан одним из собствеников, выдано на момент, когда мне еще не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо за ответы.

Дом (не аварийный) вышло постановление под снос (3-х этажная хрущевка) .

В доме 2-х комнатная квартира, смежный комнаты оформлена по Договору Соц. найма. Прописаны: Я с Мужем и мой Отец, но с отцом еще проживает его жена. (она не прописана).

При сносе дома есть ли у нас шансы получить две однокомнатные квартиры? Так как в квартире проживает две семьи. И что нужно для этого сделать? Мы с мужем молодая семья, и конечно же хочется жить отдельно. Квартира находится в Моск. обл. Заранее Спасибо за ответ.

Я проживаю в квартире общей площадью 44 кв. м., смежные комнаты дом под снос, также проживает моя жена ребенок и моя мать, подскажите на какую площадь могу расчитывать при переселении в новую квартиру, квартара не приватизированная, мы живем отдельными семьями. Спасибо.

Квартира в доме под снос 43,5 м общ. площадь 2-х комнатная, смежные комнаты, муниципальная. Снос-2008-2012 гг. Прописаны: мама, папа, я с ребёнком. Я с ребёнком-очередники с 2004 года. Хочу приватизировать квартиру. Как это лучше сделать-в каких долях? На кого? В результате сноса дома хотела бы получить две однокомнатные квартиры (родителям и мне с ребёнком) (Муж прописан в другом месте.). Будет ли это возможно в случае приватизации.? Приватизировать хотела бы из-за обьявленых сроков приватизации до 2010 года. (неизвестно, когда реально будет снесён дом). В планах-продажа одной из квартир с последующей покупкой в ипотеку 2-х комнатной.

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Планируется снос дома, в собственности одна комната, собственников два. Мать и дочь. Дочь совершеннолетняя. Комната 20 кв. м. По документам проходит как выделенная доля. Скажите пожалуйста, какие есть варианты при переселении. Однокомнатная квартира или двухкомнатная... Или просто квартира, равная по площади комнаты... или 2-однокомнатные квартиры? Про последнее сказала риелтор, что возможен вариант получения 2-х однокомнатных квартир без доплат. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем живем в квартире, которая сейчас является предметом спора в суде. Квартира оформлена на меня, прописана в ней я с ребенком 10-ти лет, бывший муж прописан по другому адресу, могу ли я выселить его, пока суд не вынесет решение? Совместная жизнь не возможна, комнаты смежные, квартира двухкомнатная. И такой вопрос: дом предполагают сносить, т к это пятиэтажка, могут ли нам дать раздельное жилье при смежных комнатах? И еще: если сейчас квартиру поделят в равных долях, огу ли я сдать свою долю без согласия бывшего мужа? Спасибо.

Как выделить свою долю из общей долевой собственности? Квартира принадлежит мне и племяннику. Мне 5/6, ему 1/6. Квартира 4-х комнатная. Жилая площадь 48.96 м, есть комната 9.5 метров, которая идеально подходит для доли племянника. Я хочу получить бумагу (свидетельство), что мне принадлежат три другие комнаты (хочу продать). Племянник - несовершеннолетний, с ним в квартире проживает его мать (прописаны и он и она). Вопрос: разделят ли квартиру, если - да, то не обяжут ли меня предоставить в пользование одну из "моих" комнат матери ребёнка (они на данный момент занимают две комнаты 9.5 и 10.5 метров). Где мне всё это делать (в нотариате или в суде т.к. мне не получить согласия племянника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение