Возможно ли выделить свою долю без согласия родителей, т.к.размениваться они не хотят?

• г. Москва

Приватизированная (совместная собственность) 2 х комнатная квартира (5-и этажка, дом не подписан на снос) общей площадью 43.5 м, жилой - 27.6 м. Комнаты смежные, с\у совмещен. Прописаны 3 человека (я, отец и мать; отец и мать проживают по другому адресу). 1) Возможно ли выделить свою долю без согласия родителей, т.к. размениваться они не хотят? 2) при подписании на снос дома как разъехаться в две однокомнатные квартиры? 3) возможно ли признать приватизацию этой квартиры недействительной, т.к. свидетельство, где я указан одним из собствеников, выдано на момент, когда мне еще не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно признавать сделку по приватизации недействиетльной, так как вы не утратили свое право приватизировать, поскольку на момент приватизации Вам еще не было 18 лет.

Более логично было бы выделить свою долю в квартире. Надо обратиться с исковым заявлением в суд о призании за Вами собствнности на 1/3 доли в квартире. Исковое заявление Вам составят в любой юридической консультации. После этого, вы получите отдельное свидетельство о праве собственности на 1/3 долю в вашей квартире.

Вы можете определить долю в общей собственности как 1/3 через суд.После этого просить вам предоставить отдельную жилую площадь. Признавать приватизацию недействительной не нужно.