Сегодня прокурор вызвал жену и сказал, если не отправите нужную форму, то он привлечет ее к административной ответственности.

• г. Москва

Законны ли требования прокурора?

У жены образовалась странная проблема в лице районного прокурора.Суть:Моя жена временно исполняет обязанности директора школы (на момент отпуска директора -до 1 февраля 13г).Прокурор отправил требование, ссылаясь на ст 136 ТК РФ,ч 1ст 5.27 Ко АП РФ, предоставить информацию о графике выплаты зарплаты(график аванса 20.01), в случае нарушения графика заполнить и отправить форму:Профком школы извещает о том, что зарплата(аванс) на счета работников школы не поступил в указанный срок, и требуем подать в суд на работодателя, список работников прилагается. Действия жены были следующие: отправили график, а вместо формы заявления , профком написал , что претензий не имеют и в суд подавать отказываются. Сегодня прокурор вызвал жену и сказал, если не отправите нужную форму, то он привлечет ее к административной ответственности. Жена отправила форму, без указания требуем подать в суд на работодателя. Законны ли требования прокурора и что делать дальше, есть ли основания для возбуждения административного дела?ЗЫ_В поле городнет моего населенного пункта,Джебарики-Хая,Томпонский район.

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Прокурор района на основании представленной ему информации вынес письменное предостережение в адрес директора нефтеперерабатывающего завода о недопустимости запланированного заводом сброса отработанных нефтепродуктов в бассейн притока реки. Директор завода не выполнил требования прокурора, ссылаясь на то, что прокурор не имеет право принимать подобные акты. Дайте юридический анализ действиям указынных лиц.

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

Что значит законные требования прокурора? Где прописан перечень этих законных требований? Являются ли прописанные законные требования прокурора в комментариях к ст.17.7 КоАП окончательными или нет? Пример: прокурор может потребовать сплясать польку бабочку на площади, а при отказе это сделать привлечёт по 17.7 КоАП ссылаясь на то, что его требования были законные. Где можно ознакомится с перечнем всех законных требований прокурора, есть ли он?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В график сменности были внесены изменения. Сотрудник написал заявление с просьбой о внесении его в список работающих по этому графику и она была удовлетворена. Как происходит процесс внесения изменений в график сменности? Является ли это изменением условий труда для остальных работников, работающих в этом графике?

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение