Проблемы с взысканием денежной суммы с должника, находящегося на Украине, по исполнительному листу в России

• г. Новороссийск

Могут ли судебные приставы принять меры к взысканию денежной суммы с должника если тот уехал на украину а исполнительный лист в России или с него взыскать теперь законным путем невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Если на территории РФ у должника есть имущество, то приставы имеют право обратить взыскание на это имущество.

Имущества у должника на территории РФ нет