Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник милиции (федеральный бюджет) получает второе высшее образование - по собственной инициативе обучается в вузе,

по профилю занимаемой должности на платной основе. Обучение было начато до вступления в действие нового ТК РФ. Договор на оказание образовательных услуг с работодателем не заключался. Обязан ли в данном случае работодатель предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов? Каким образом ему можно возместить затраты на обучение, понесенные до вступления в силу ТК РФ при невозможности продолжать обучение по причине непредставления отпуска?

вопрос №21462
прочитан 13 раз

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено обязанности работодателя

предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск работнику,

получающему второе высшее образование. В соответствии со ст. 177

ТК РФ гарантии и компенсации для лиц, совмещающих работу с

обучением распространяются только на получающих образование

соответствующего уровня впервые.

Вам остается только писать заявление на предоставление отпуска

без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

Его продолжительность будет определяться по соглашению между

Вами и работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X