Фальшивое обвинение - Как доказать свою невиновность в продаже запрещенных товаров и как действовать дальше?

• г. Куйбышев

Во время моего раб. дня (работаю продавцом) в магазин вошла девушка, оглядевшись, вышла. Я продолжала обслуж. Покупателей. Через некоторое время, в магазин вошли 2 сотрудника полиции с этой девушкой, с обвинением в мой адрес о продаже несоверш.1 бут. пива и 1 пачки сигарет (со слов девушки)., как выяснилось позже, девушка состоит у них на учете. К моим объяснениям о том, что я не продавала ей ничего (на что есть свидетели) никто не прислушивался. С меня была взято объяснение, о том, что я не продавала ей ничего, и они вместе удалились. Во время присутствия их в магазине, сотрудник полиции сказала, что лучше спокойно согласиться, иначе в суде верят только им, и мне будет хуже. Все произошло в пятницу, протокол составили только в понедельник, от подписи в протоколе я отказалась., о чем там была сделана соотв. Запись, никаких копий док-тов я не получила, хотя просила согласно закона. Дело передают в миров. Суд. Не могу доказать, что факта продажи не было (у них нет понятых-свидетелей, ни контр. Закупки, ни касс. Чека, ни мечен. Купюры - вообще ничего, кроме показаний несоверш., на что они и опираются). Как доказать свою невиновность? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться на отсутствие доказательств, желательно нанаять адвоката

Лариса, к сожалению в нашей стране презумпция невиновности не действует и люди должны доказывать свою невиновность! Хотя в Конституции РФ написано обратное!

В первую очередь Вам необходимо найти юриста который будет представлять ваши интересы! Кроме того, попросите письменно копию протокола об административном правонарушении! Вам обязаны его выдать! Обратите внимание на время совершения правонарушения и сумму за которую девушка якобы приобрела у вас спиртное! Попросите вашего работодателя (конце концов это и в его интересах) представить в качестве доказательства кассовую ленту где долно быть указано время и сумма! Если такой суммы по времени в ленте не указано, то считайте, что вы доказали свою невиновность, но дополнительно заручитесь свидетельскими показаниями!

Желаю Вам удачи!