Как узаконить пристрой в частном доме с долевой собственностью или решить вопрос разделения дома?

• г. Пенза

Я живу в частном доме на два хозяина. Дом в долевой собственности. Земля приватизирована и радзелена. Т.е.обозначена граница пользования. Я построили пристрой. Но не могу его узаконить. Т.к.соседка. С кем дом в долевой собственности-против моего узаканивания. Что мне делать.? узаканивать через суд? или надо произвести раздел дома по квартирно. Но и на это нет согласия второго собственника. Что в первую очередь целесообразнее сделать. Узаконить или разделить дом?

Ответы на вопрос (1):

через суд узаконить и ваша доля увеличится