Через какой срок мне положен отпуск?

Я работаю в компании с 1 октября 2001. В январе меня отправили в неоплачиваемый отпуск, а с марта переводят в другую фирму в связи с ликвидацией той компании, где я работала. Через какой срок мне положен отпуск?

вопрос №21464
прочитан 452 разa

Через 6 месяцев, если не достигнуто иного соглашения с работодателем (фирмой, куда Вы переведены).

ТК РФ.

" Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации2.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

1. Это не представляется возможным, т.к. в случае увольнения и выплате выходного пособия (ст.178 Трудового кодекса РФ) отпуск уже не полагается.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Приносите листок нетрудоспособности и Вам насчитают пособие. Главное - оформление трудовых отношений. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст.


юрист Зубков Роман Юрьевич:

Ольга - Вы прекрасно ориентируетесь в ситуации, но проблема в том, что если даже Вы обратитесь поздне в суд и суд примет Вашу сторону, реально получить Вы их не сможете - т.


юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Если не одна сторон по трудовому договору(контракту) не заявили о расторжении договора,то он считается пролонгированным на неопределенный срок. Делайте выводы сами. Бюро


юрист Савиных Владислав Алексеевич:

Здравствуйте, Мария! Отличие неоплачиваемого отпуска от оплачиваемого нетрудно увидеть. Последний оплачивается. Поэтому независимо от того,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X