Развод - Права родителей в муниципальной квартире с пропиской 6-летней дочери

• г. Нижний Новгород

Я с мужем в разводе. В его муниципальной квартире прописана наша 6-летняя дочь и он. Какие права мы имеем в такой ситуации? И может ли он запрещать нам там проживать?

Если он не соглашается добровольно, при обращении в суд на принудительное вселение, я смогу получить положительный ответ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право проживать в квартире бывшего мужа.

У вас, как у бывшей супруги, такого права нет. Но вы можете обратиться в суд, привести доводы и попросить признать за вами право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У мужа 2 комн. Приватизированная кв.В ней прописана наша дочь но доля вэтой квартире ей не выделена. При разводе какие права на эту квартиру имеет дочь и смогу ли я в ней проживать. Квартира приватизирована мужем до брака.

Мы с мужем в браке с июля 2005 года. Я прописана в его муниципальной квартире с октября 2005 года. Так же там прописана его дочь от первого брака и наша общая дочь ей 1 год. Может ли муж при разводе выписать меня из этой квартиры? И если может, имею ли я право проживать со своей дочерью до ее совершеннолетия?

С мужем в разводе, имеем ребенка 12 лет, который проживает и прописан на площади матери. Квартира мужа преватизирована на него, но там еще прописана и проживает его мама. Имеет ли наша дочь какие-либо права на квартиру отца и при каких обстоятельствах?

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Я прописана в квартире свекрови (она собственник квартиры (4 месяца. Наш с мужем новорожденный ребенок был тоже прописан здесь 1 месяц назад. Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе. Если да, то какие. В квартире прописаны свекровь, свекр, муж, я и ребенок. Площадь квартиры 45 кв.м.

Заранее спасибо за ответ.

При разводе имею ли я право на часть приватизированной квартиры моим мужем и его матерью, если ни я ни наш ребенок не прописаны там? какие права имеет наш ребенок если он не прописан у отца и если отец его пропишет к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли вселиться в неприватизированную квартиру мужа, если 2 года назад я выписалась добровольно, но предварительно мы судились и у меня решение суда на вселение. В квартире мужа прописана дочь 14 лет (совместная). В данный момент он проживает там с другой семье, имеет сына. Который тоже там прописан. Я просто слышала, что сушествует такой закон, где мать может проживать с ребенком на его территории. Правда ли это.

, имеет ли он какие либо права на жилое помещение и имею ли я право там проживать? Ребенку 7 лет. Заранее благодарю за ответ.

У нас имеется квартира в совместно долевой собственности по 1/2 у каждого (у меня и бывшего мужа). В квартире проживаю я и наш ребенок. По суду определено право пользования квартирой между мной и бывшим мужем. Он в данной квартире не проживает уже 4 года, но прописан. У меня такой вопрос может ли его мать подать в суд о вселении ее в данную квартиру (на долю своего сына)? Если она имеет в собственности квартиру и там прописана и проживает. Отец лишен родительских прав. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение