Развод - Права родителей в муниципальной квартире с пропиской 6-летней дочери

• г. Нижний Новгород

Я с мужем в разводе. В его муниципальной квартире прописана наша 6-летняя дочь и он. Какие права мы имеем в такой ситуации? И может ли он запрещать нам там проживать?

Если он не соглашается добровольно, при обращении в суд на принудительное вселение, я смогу получить положительный ответ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право проживать в квартире бывшего мужа.

У вас, как у бывшей супруги, такого права нет. Но вы можете обратиться в суд, привести доводы и попросить признать за вами право пользования квартирой.