Применимость п.3 ст.1109 ГК РФ и сроки исковой давности в отношении возврата ЕДВ при увольнении из армии в 2009 году

• г. Псков

При увольнении из армии в декабре 2009 года мне выплатили ЕДВ. Уволили без предоставления жилья. По суду восстановили на военной службе до обеспечения жильем. Уволили после предоставления жилья вторично в январе 2013 года. При увольнении выплатили ЕДВ полностью исходя из новых окладов денежного содержания. Теперь командир части звонит и предлагает вернуть ЕДВ, выплаченное в декабре 2009 года. Применим ли к ЕДВ п.3 ст.1109 ГК РФ? Должен ли я возвращать деньги, выплаченные мне более трех лет назад? Применимы ли здесь сроки исковой давности в случае подачи командиром в суд?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действует срок исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ.