Есть ли смысл подавать иск по квартире о частичном возмещении денег нам с дочерью?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире проживаю я, муж и 6 тилетняя дочь. Квартира в собственности мужа, дочь прописана здесь же, а я у родителей. Муж бросил нас год назад и сейчас подал на развод. Квартира была куплена за 2 недели до свадьбы, после года жизни в гражданском браке, когда я была на четвертом месяце беременности. Деньги на нее давали его родители, мои родители и наши общие накопления. После покупки квартиры муж выписался из другого города и прописался на три месяца к моим родителям. А потом уже в купленную квартиру. За время брака я получала намного больше мужа и все деньги вкладывала в квартиру. А он на сберкнижки с которыми и ушел. Теперь я от туда вынуждена уехать. Есть ли смысл подавать иск по квартире о частичном возмещении денег нам с дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать встречный иск о разделе имущества, а также о взыскании алиментов. В суде доказывайте документами, или в их отсутствие - свидетельскими показаниями, совместное приобретение квартиры, а также ваш материальный вклад в улучшение квартиры. Проедлагаю свои услуги. Адвокат