В судах беспредел, корупция, законы не соблюдаюся, куда можно обратиться?

• г. Москва

В судах беспредел, корупция, законы не соблюдаюся, куда можно обратиться? Судебное дело связано с жильем, я выступаю в качестве ответчика, Военная академия-истец, судья на стороне оппонента.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Как практикующий адвокат, я согласен с Вами, что некоторыми судьями творится не закон, а беззаконие, однако, тем не менее, суд - единственная ветвь власти, которая выносит какие-то решения. Эта система работает из рук вон плохо, но все же работает, и другой нет. Решить же какие-то вопросы в административном порядке практически невозможно. Кроме того, возможно, Вы, не являясь юристом, неправильно толкуете какие-то нормы права. Насколько я понимаю, Ваш вопрос является скорее не вопросом, а высказанным возмущением, т.к. конкретной ситуации в нем не изложено. Советую обратиться на очную консультацию, хотя бы для определения перспективы Вашего дела. С уважением, Дмитрий Константинович.