Возможность наложения ареста на квартиру бабушки жены при просрочке по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Если у меня просрочка по кредиту могут наложить арест на квартиру в которой я прописан но она не является моей а квартира бабушки моей жены!? Напишите пожалуйста ответ!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Нет, не могут, бабушка покажет свидетельство о государственной регистрации права и никто ничего арестовывать не будет. Если все же арестуют,то суд по заявлению собственника признает такие действия незаконными и снимет арест с имущества.

Согласно ст.68 ФЗ "Об исполнительно производстве" мерами принудительного исполнения являются наложение ареста на имущество должника. Так как квартира не является вашим имуществом, то соответственно у судебного пристава нет оснований для наложения на неё ареста.