Может ли военкомат ограничить мне выезд за пределы РФ, если я обжаловал решение комиссии о призыве на военную службу?

• г. Волгоград

Мне 25 лет, я хочу получить загранпаспорт. Меня призвали на военную службу, но я обжаловал решение комиссии (по состоянию здоровья), после чего закончился призыв и сейчас я не знаю какое решение принято в отношении меня. В праве ли военкомат ограничить мне выезд за пределы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе, однако при получении загранпаспорта могут потребовать документы из военкомата и военкомат может тормозить выдачу этих документов.

Я хочу пойти в УФМС, чтобы они сами сделали запрос в военкомат. Сколько военкомат может тормозить выдачу справки, надеюсь не до 27 лет? Если ли какие-то установленные сроки?