Мужа нашли мертвым - почему дело закрыли и куда обратиться за помощью?

• г. Москва

У меня такая проблема у меня умер муж его нашли в чужом доме на черной лестнице весел на собственных шнурках у него были гиматомы на лице но прукуратура не стала не чего делать дождолась экспертизы и закрыло дело не чего мне не обяснли и я не знаю что делать помагите саветом что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Берите постановление о прекращении дела и обжалуйте в суд. Указывайте с чем не согласны. Можете обратиться в ген прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Зинаида, соболезную!

Вам необходимо обжаловать постановление о прекращении производства по делу и добиваться возобновления следствия. Тут нужен адвокат и очень серьезный.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

На работе мой муж получил производственную травму - тяжёлое состояние, но стабильное после операции. На работе его напарник распускает, страховавший мужа на лестнице, заявил, что мой муж отказался сойти с лестницы, когда ему надо было отойти, а потом ещё заявил, что моему мужу стало плохо и он сам упал. На деле было не так. Мой муж работал на приставной лестнице. В один момент работы он почувствовал, что лестница поехала вниз. Муж очнулся на полу. Потом приехала скорая и увезла его. Какое заявление и куда на работе его надо подать о том, что напарник даёт ложные показания. Стоит ли обращаться с заявлением в прокуратуру?

Спасибо.

У меня умер брат. Был в квартире один. По экспертизе многочисленные гематомы повлекшие смерть от кровоизлияния в мозг. Прокуратура дело закрыла. Т.к умер дома.

Заказала лестницу в доме у частного лица. Всё оплатила. Через три месяца после установки лестница потрескалась. Мастер меня игнорирует. Что мне делать?

У меня ограбили квартиру, забрали золото и деньги. Нашли вора, у него полиция нашла мои вещи он сознался что взял их у нас. После чего дело закрыли, заявив, что нет улик. Фото вещдоков сохранились. Что мне делать?

Мной был найден касте в гаражах я его не выложил дома вечером задержала полиция, входи обыска полиция его изъяла, экспертиза подтвердила что он холодное оружие, дело было закрыто, после полугода прокуратура вернуло дело, в полиций сказали может быть возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо, что мне грозит или будет? Я как свидетель?

Дом мой от соседского забора 1 метр, его дом находиться от забора 6 метров, в моем метре сделана лестница на второй этаж шириной 80 см.Мой участок сделано межевания дом оформлен по дачной амнистии 2017. Сейчас он хочет чтоб я убрал лестницу на второй этаж, лестница у меня тоже обозначена в тех плане. Если он обратиться в суд. что ожидать от суда снос дома, лестницы или облагородить лестницу или что то другое.

Дело такое остановили сотрудники полиции устроили личный досмотр ничего не обнаружили, в метрах 10 от места остановки нашли пакетик с наркотиками как установила экспертиза там был гашиш, смывы с рук не показали положительных результатов на наркотики закрыли дело отпустили. Прошло 3 месяца следователь принесла домой повестку что мне необходимо явиться в отделение в качестве свидетеля (даже не указанно по какому делу) я расписался на следующий день явился она мне сказала что результаты экспертизы показали положительный результат и что это дело не закрыто и что дело сейчас не у нее его забрал другой следователь. Она мне оставила номер телефона следователя и я оставил свой сотовый.. что делать? Ведь дело было закрыто экспертиза не выявила у меня на руках никаких наркотиков, как эта экспертиза могла показать через 3 месяца что у меня все таки были на руках наркотические вещества. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над человеком надругались, жгли на костре, насиловали в следствии чего он умер, без результата экспертизы дело было закрыто, так как один из участников этого дела брат полицейского. Что делать, как добиться правды.

Что делать если во время моего отсутствия дома, электрики перилезли через забор и поменяли торсаду от дома к столбу. При этом воспользовались моей лестницей, а по завершению работы мою лестницу через забор перенесли к соседу и там тоже заменили торсаду. Лестница осталась у соседа. О том, что лестница у соседа я узнал от следователя после того как написал заявление о краже лестницы. Я получил отказ по заявлению.

Такая ситуация был суд. В судебном заседании мы заявили ходатайство о проведении судебной экспертизы по оценке дома. Судом была назначена экспертиза. Эксперт написал ходатайство, что ему для точной оценки нужно провести ещё одну инженерную экспертизу суд разрешил.

В судебное дело эксперт передал два счета по 50000 руб. Суд вынес решение и возлажил на нас расходы по экспертизе но в размере только 50000 руб. Мы не согласны с оценкой дома и уже прошли две инстанции апиляцию и кассацию. И вот сейчас стало известно, что эксперт подал в рамках этого дела ходатайство о взыскании второй суммы по экспертизе. Но мы не давали согласие на проведение ещё дополнительно экспертизы.

Что делать в этой ситуации.

И почему суд сразу не возложил на нас эти два счета они в деле были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение