Подписание договора с НПФ и возможные последствия - Какие права имеют копии документов и договоры, находящиеся у агента?

• г. Казань

Я подписала договор с НПФ. Свой экземпляр прочитала, а два других просто подписала и отдала агенту (так что даже не знаю, что подписала). Агент также сделала фото паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже в офисе НПФ я подала заявление на аннулирование договора и вернула им свой экземпляр. Могут ли при таких условиях на меня, к примеру, оформить кредит (т.к. не читала два других экземпляра)? Имеют ли копии документов и договоры, находящиеся у агента, какую-либо юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при желании и кирпич имеет юридическую силу, но пока беспокоиться не надо очень сильно, просто направьте в адрес НПФ уведомление заказным письмом о том, что договор вы расторгли и просите вернуть копии документов

Спросить
Пожаловаться

Подписала договор с НПФ. Агент сделала фото страниц моего паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже я написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора, заявление и копии документов остались в НПФ. Нужно ли требовать эти документы и имеют ли юридическую силу копии паспорта и пенсионного свидетельства. Есть ли опасность оформления кредита по этим копиям без моего ведома? Если да, то какие действия предпринять? Спасибо.

Я подписала договор с НПФ. Агент оформила договор в 3-х экземплярах, один из которых остался у меня. Также она сфотографировала паспорт и пенсионное страховое свидетельство. Но позже я решила расторгнуть договор и в офисе НПФ написала заявление об аннулировании. Заявление и мой экземпляр договора остались в офисе. Мне сказали ждать звонка. Как правильно аннулировать договор, должны ли мне выдать какие-то документы, подтверждающие, что договор недействителен, должны ли вернуть копии моих документов? Спасибо заранее.

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

Я зарегистрирован как ПБОЮЛ.

Могу ли заключить агентский договор (агент по поиску заказчиков) с физическим лицом не нанимая его на работу (т.е. не буду являтся работодателем), а указав в договоре, что если заказчик укажет этого человека как агента, то агент получает процент от суммы договора с заказчиком?

Надо ли мне уплачивать с денег пречитающихся агенту налог на доходы физ. лиц?

Спасибо!

Такая ситуация: арендовали комнату 20.11, в тот же день заплатили агенту и хозяйке. Договор с 23.11 по 23.10.08. Имеем ли мы возможногсть расторгнуть договор 23.11 с возвращением всей суммы от агента и хозяйки.

В договоре прописано, что агент при расторжении не отдает свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение