Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном, приватизированном доме. По закону вроде-бы, положены субсидии или как их.

• г. Москва

Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном, приватизированном доме. По закону вроде-бы, положены субсидии или как их называют льготы при оплате коммунальных услуг в размере 50%. В местном расчетном центре ей сказали что не 50%, а 40% и потому что дом частный, при этом приватизированный.... Верно ли это? по закону. И еще - ей не выплачены эти компенсации на протяжении предыдущих 4-х месяцев, при отсутствии задолженности за ЖКУ, по объясняемой причине что Федераалы еще не перечисляли эти деньги....Где правда? Много перелопатил на сайтах инфо о законе ЖК...толком так ничего и не понял. Заранее спасибо за разъяснения!

. Согласно закону-ему полагается льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг. Мы проживаем в частном доме, платим только за электроэнергию. Но в социальной службе заявление на льготу принимать не стали-сказали, что на частный дом льгота не распространяется. В законе ограничений нет, верны ли действия соцслужбы?

Я живу в частном доме, муж инвалид 1 группы. Дом отапливается газовым отоплением. В доме прописано 2 человека. Муж имеет льготу 50% ,но при оплате коммунальных услуг возвращают не 50% а 1/4 всей оплаты. Говорят, что оплата делится на 50% , затем половина оплаты делится ещё на половину. И затем эта сумма возвращается инвалиду как льгота, за вычетом ещё и 19 кубометров газа за газовую плиту. Верно ли идёт возврат льготы?

Моя мама пенсионерка. Проживаем в приватизированной квартире. Получает льготы на коммунальные услуги. При переезде в частный дом будет ли она получать эти льготы на коммунальные услуги?

Моя мама инвалид 2 группы. До сегодняшнего дня ей выплачивали льготу за оплату коммунальных услуг в размере 1000 рублей. Сегодня при получении пенсии ей было отказано в льготе. Социальными работниками это мотивировано тем, что она является собственником (70%) приватизированной квартиры. В праве ли они лишать ее данной льготы?

В приватизированной квартире проживают мама и ребенок-инвалид. В этом случае полагается льгота в размере 50% на оплату услуг ЖКХ. Какие документы необходимо представить в службу соц. защиты для получения компенсации? За какой период можно получить компенсацию, если сейчас оформить документы (за 2015 год, или только несколько предыдущих месяцев 2015 года, 2014 год)?

Я инвалид 2 группы имею частный дом при оплате коммунальных услуг мне выплачивается компенсация 50% согласно закона об инвалидах, но в мае м=це за газ было выплачено компнсации согласно норматива потребления, хотя у меня стоит газовый счетчик и 2-х контурный котел который дает горячую воду ссылаются на закон №181-фз от 24.11.95 в последней редакции 29.12.2015 Что делать? Я в законе не нашла подтверждения.

Моя мама инвалид 1 группы (проживает в Новгородской обл.), получала субсидию по оплате коммунальных услуг в размере 50%. С этого года эту субсидию урезали до 25%. Скажите законно ли это самоуправление местных властей? Реально добиться обратной субсидии через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь, пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 группы, проживает одна в 2 комнатной приватизированной квартире. Ей полагается 50 процентная льгота на оплату коммунальных услуг. В расчетной службе ей сказали, что в квартирах где установлены счетчики на воду, такая льгота распространяется только на 4,75 куб. м. горячей воды и 6.94 куб. м. холодной воды. Сверх этого оплачивается 100%. Верно ли это?

Проживает с мамой в Самаре. Она собственник квартиры, инвалид 2 группы, ей 79 лет. До выхода Закона Самарской области о льготах по оплате за капремонт, она получала скидку, которая входила в ЕДВ ЖКУ. Сейчас в отделе соцзащиты сказали, что она не будет пользоваться этой льготной, потому что проживает не одна в квартире. На моё замечание, что в Законе " О соц. гарантиях инвалидов" эта льгота предусмотрена, они ответили, что руководствуются только местным законом. А в этом законе про инвалидов ничего нет. Правы они? Спасибо.

Моя мама и брат проживали в кооперативной квартире в Московской области. Собственником квартиры являлась мама. Оба инвалиды 1 группы, оба получали субсидии по оплате коммунальных услуг. Компенсация приходила на сберкнижку маме. В декабре 2012 года мама умерла, оставив завещание на внука (моего сына). Мой брат от обязательной доли своего наследства отказался. Квартиру в собственность будем оформлять на моего сына. Сын в этой квартире жить и регистрироваться не будет. У меня вопрос: сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ у брата и как ему сделать, чтобы субсидия приходила на его сберкнижку. Председатель ЖСК, говорит, что льготы положены только на коммунальные услуги, но при жизни мамы они получали 50% субсидию и по квитанции которую выписывала председатель. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение