Действительна ли доверенность на три года, если производство по делу прекратилось? И есть ли обязанность у адвоката вернуть эту доверенность?

• г. Москва

На представителя истца была оформлена доверенность на три года. Производство по делу прекратилось. Остается ли действительной доверенность? Обязан ли адвокат вернуть эту доверенность?

Ответы на вопрос (2):

может и не вернуть, бывает такое, просто отзовите ее

Действительна. Адвокат по требованию доверителя обязан её вернуть.