Действительна ли доверенность на три года, если производство по делу прекратилось? И есть ли обязанность у адвоката вернуть эту доверенность?

• г. Москва

На представителя истца была оформлена доверенность на три года. Производство по делу прекратилось. Остается ли действительной доверенность? Обязан ли адвокат вернуть эту доверенность?

Ответы на вопрос (2):

может и не вернуть, бывает такое, просто отзовите ее

Спросить
Пожаловаться

Действительна. Адвокат по требованию доверителя обязан её вернуть.

Спросить
Пожаловаться

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

По гражданскому производству, истец или представитель истца по доверенности, может в процессе или по ходотайству заявить представителя без статуса адвоката?

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Подделка доверенности на представителя в суде, я ответчик, у адвоката истца доверенность поддельная. Устаревший паспорт подпись не принадлежит истцу.

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд правильно все сделал?

Знакомый обращался в суд с иском против одного гражданина о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка. Но позже представитель истца представил в материалы дела свидетельство о смерти истца и ходатайство о приостановлении производства по делу.

Ответчик же был против, ссылаясь на ст.188 ГК РФ, мол, у него полномочий таких нет, со смертью истца они прекратились.

Суд удовлетворил, производство по делу приостановил до определения правопреемника истца.

А на каком основании? Ведь у представителя истца даже нет полномочий на предоставление ходатайства, разве нет?

Делим имущество судом. Б жена поручает вести дело представителю сама в суд не пойдёт. а буду участвовать сам и со мной будет представитель (оформлена доверенность). в суд я доверенность представил. Обязан ли я представить копию доверенности представителю со стороны б жены?

Дело по ДТП осталось без рассмотрения из-за неявки в суд истца и представителя истца. На вопрос к представителю о дальнейших действиях, сказал что так надо. ДТП было в июне, выплату получил представитель истца, т. К. Оформили доверенность. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение