Возможно ли отменить повторные торги арестованного имущества и выкупить его без аукциона?

• г. Новокубанск

Назначены повторные торги арестованного имущества, до них осталось 7 дней, в течении недели могу ли я попросить пристава который занимается данным делом отменить торги и я бы выкупила его без аукциона. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, порядок реализации арестованного имущества прописан в Законе "Об исполнительном производстве"вы можете самиего проанализировать.

Спросить
Пожаловаться

Повторные торги (они же последние) по продаже арестованного имущества не состоялись. Имущество было отправлено (в день торгов) судебному приставу. Через неделю УФАС признаёт торги не действительными. Возникает вопрос: должны быть назначены повторные торги взамен недействительных, но имущество ведь у пристава. Кто должен инициировать возврат имущества и в какой срок? И чем этот порядок регламентируется? Заранее благодарю.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Повторные торги признаны несостоявшимися, нереализованное имущество передано от реализатора к судебному приставу-исполнителю. В течении 2 недель после этого не могу добиться от пристава предложения в мой адрес об оставлении за собой нереализованного имущества и, соответственно, последующих документов (необходимых для регистрации за мной права собственности в Росреестре), которые должен подготовить пристав. Подскажите пожалуйста, как можно его поторопить? Есть ли какие-либо сроки, установленные законодательством и обязывающие пристава передать мне (взыскателю) нереализованное имущество в конкретные сроки?

Очень нужна ваша профессиональная консультация: подскажите пожалуйста какие документы судебные приставы обязаны передать организации проводящей публичные торги арестованного имущества и какие действия приставы должны совершить для и до передачи арестованного имущества на торги. Основания для отказа в принятии арестованного имущества на торги, организацией уполномоченной проводить торги. Спасибо.

У нас такая ситуация: мы хотим купить здание (муниципальное имущество), которое продается с аукциона на основании сводного исполнительного производства, однако фонд, который проводит торги, предлагает подписать нам, в случае победы на аукционе, договор комиссии арестованного имущества, а не договоро купли-продажи, где одна сторона мы, а вторая фонд. Насколько это правомерно. И как этот договор будет регистрироваться в регистрациооной палате?

Спасибо.

В аукционе (залоговые, банкротные торги) участвуют 2 человека (родственники, одинаковые фамилии). Больше участников нет, соответственно один из них выигрывает лот по минимально возможной цене. Правомерно ли это? Возникнут ли проблемы при таком участии в других подобных аукционах? Может ли ОТ, должник или кредитор оспорить такой аукцион через УФАС? Сколько может длиться оспаривание такого аукциона? Спасибо.

Должник должен выплатить мне 1/2 часть за дом, при проведении аукциона по реализации арестованного имущества (жилой дом) торги не состоялись из-за отсутствия участников. Могут ли предложить мне дом за долги после первого не состоявшего аукциона при снижении суммы на 15% от стоимости арестованного имущества чуть выше суммы которую должник должен вернуть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок судебный пристав обязан произвести оценку арестованного имущества и поставить его на торги. Если можно - ссылку на документ. Спасибо.

Добрый день! Уважаемые, юристы, подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться правом должника на первоочередный выкуп своего арестованного имущества (автомобиля). Оценка есть, пристава решают через кого провести аукцион. Я нашла покупателя, который готов его выкупить. Посоветуйте, что я должна сделать. Спасибо.

Брали ипотеку, просрочили платежи, по решению суда были назначены торги заложенного имущества. И первые, и повторные торги не состоялись. Банк отказывается принимать залог и приставы хотят вернуть мне это имущество. Но у меня есть еще недвижимость. Не арестуют ли приставы квартиру, которая не является залогом, чтобы погасить долг? Есть ли какая-то ответственность для банка, который отказался принимать залог? Ведь банк поступает недобросовестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение