Ответственность учредителя и генерального директора ООО за неуплату долга перед ИП или ООО

• г. Череповец

Я являюсь учредителем и ген. директором ооо, какую я понесу ответственность в случае если моей фирмой заключен договор с ИП или ООО, моя фирма этим организациям должна какую-то сумму, но расплатиться нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Несете ответственность, ограниченную уставным капиталом. Оттого вы и " с ограниченной ответственностью"

Спросить
Пожаловаться

не могу сказать точно, может мошенничество - это уголовка, может ничего, такие вопросы обычно задают, когда надо ликвидацию фирмы сделать. звоните =7-921-087-8338

Спросить
Пожаловаться

если это не подпадает под мошенничество, преднамеренное или фиктивное банкротство, то ничего. Если же заведут уголовное дело, то тут надо обращаться лично к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я на фирме (ООО), являюсь ген. директором и учередителем.

В случае смены ген. директора, какую ответственность несет учередитель за действия генерального директора.

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Большая просьба ответить на мой вопрос. Я являюсь соучредителем фирмы, ООО, у меня в ней 30% долей. Сейчас фирма берет кредит и меня привлекают как сопоручителя вместе с основным учредителем для подписания договора поручительства по кредитному договору. Мой вопрос: буду ли я нести ответственность по исполнению кредитного договора фирмой своим личным имуществом или же моя ответственность ограничится рамками моей доли в предприятии? Заранее спасибо! Елена.

В 2012 г. была создана фирма ООО. Ген. директор. И два учредителя. Один из учредителей умер. Я являюсь вторым учредителем и хочу выписаться из фирмы. С ген. директором поддерживаю связь иногда. Как правильно выписаться из фирмы. Фирма 2 года не вела никакой деятельности и не делала отчеты. Спасибо.

Я являюсь единственным учредителем ООО, какое то время я не занималась контролем деятельности ООО, сейчас узнаю, что длительное время моя фирма имеет большие долги по налогам. Этими вопросами занимался ген директор фирмы. Отвечу ли я за эти доги. И в случае если сейчас назначу нового ген директора кто будет отвечать по этим долгам. Здесь речь идет уже об уголовной ответственности.

Заранее большое спасибо!

Какую ответственность несет человек не резидент РФ, который открыл и оформил ООО в Москве на себя став учредителем и ген. директором, но фирмой занимается другое лицо имея все документы с печатью на руках и осуществляет деятельность без ведома первого. Т.е. первый человек не знает что происходит на фирме.

Интересует рассмотрение двух случаев:

1 случай. Допустим что другой человек управляет фирмой и работает исправно перечисляет налоги и другие платежи. Что в это случае следует при непредвиденной ситуации ожидать первому на кого оформлена фирма, какую ответственность он несет?

2 случай. Это неизвестность, все что угодно вплоть до не уплаты налогов или хуже отмывания денег другим человеком. Какая ответственность в этом случае?

Я являюсь ген. директором ооо ломбарда и одним из двух учредителей. Нас оштрафовали в пользу государства 250000 тыс. руб,не вовремя поданный отчет в ЦБ, таких денег нет, планируем закрываться, какую понесу ответственность как директор, или как учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учередителем 50% и ген директором ооо. У фирмы взят кредит и я являюсь поручителем. Сейчас фирма на грани банкротства и платить полную сумму нечем. У фирмы только магазин в аренде и товарный остаток. Что мне грозит как поручителю? И что будет если фирму признают банкротом?

Я являюсь ген. директором ооо, моя фирма хочет взять кредит, в случае если я складываю полномочия то на ком остается ответственность за кредит на мне или на новом ген директоре.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение