Намерение осудить по 157 УК РФ за уклонение от алиментов при наличии добровольного соглашения - как защититься и куда обратиться?

• г. Волхов

Меня хотят осудить по 157 ук рф за злостное уклонение алиментов, срок неуплаты 11 месяцев, но алименты я плачу в добровольной форме по соглашению об уплате алиментов. По закону нельзя осудить если составлено добровольное соглашение, но приставы и прокурор плюют на закон, ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Представьте расписки в получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником по исполнительному производству о взыскании кредита, предоставила приставу соглашение об уплате алиментов, согласно которому я добровольно оплачиваю алименты в размере 50% от всех доходов. Несмотря на соглашение, пристав вынесла постановление об обращении взыскания на мою заработную плату в размере 50%, обосновывая это тем, что она не знает плачу ли я алименты по соглашению. Законны ли действия пристава?

Мы хотим заключить с Б.М. соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Если он не будет платить алименты в течении длительного времени могу ли подать на лишение родительских прав. Ведь одним из основанием на лишение является злостное уклонение от алиментов. А в случае неуплаты алиментов по соглашению? Спасибо за ответ.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Выплачиваю алименты 3000. есть соглашение о добровольной уплате. Нотариусом подтверждено. Хотят подать на алименты ещё на двоих детей. Одному есть 18,другому нет. будет ли учитываться те 3000 которые я плачу по добровольному соглашению?

Если соглашение об уплате алиментов составлено в письменной форме и нотариально заверено, но в соглашении не указан СПОСОБ уплаты алиментов (нарушена ст. 104 СК РФ), можно ли говорить о том. что соглашение не имеет юридическую силу? Кто и как проконтролирует выплату алиментов?

По решению суда мой супруг имеет сумму долга к бывшей жене. Мы с мужем оформили соглашения об уплате алиментов на 2 несовершеннолетних детей и на меня (супругу), т.к младщей дочке нет трех лет и я в данный момент нахожусь на 20 недели беременности. Таким образом у нас имеется два соглашения об уплате алиментов и исполнительный лист по долгу. Насколько мне известно, то алименты должны взыскиваться в первую очередь, Судебный пристав говорит, что т.к это добровольное соглашение, то оно не имеет значения, хотя в законе сказано обратное (нотариально все заверено). Пристав пытается арестовать половину з\п мужа и плевать он хотел на закон. Подскажите пожалуйста как оспорить действия пристава по взысканию относительно алиментов и имеет ли он право вообще не обращать внимание на то,что алименты уже давно уплачиваются. Куда писать жалобу на пристава? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер статьи, на основании которой заключают досудебном добровольное соглашение о добровольной компенсации морального вреда и аналогично соглашение о добровольной возмещении ущерба. Мирным путём. Какие законы это регламентируют. Спасибо.

Вопрос от мужского лица! ... в 2013 году было составлено добровольное соглашение на уплату алиментов в размере 50% двоим детям. Сейчас в новом браке появился ещё один ребёнок и взял маму (инвалид) на иждевение. Если экс-супруга согласится уменьшить добровольно % от зп, можно ли учесть новых иждевенцов в соглашении? (Без обращения в суд)

И второй вопрос... действительно ли так что в ст 107 семейного кодекса, определяется, что при наличии алиментного соглашения невозможно в судебном порядке требовать взыскания алиментов за прошедшее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение