Можно ли отсудить квартиру мне и ребенку, чтобы продать её или обменять на меньшую.

• г. Магадан

Развожусь с мужем. Вместе не живем почти 3 года. На ребенка он не платит алименты и никакой помощи не оказывает. Можно ли отсудить квартиру мне и ребенку, чтобы продать её или обменять на меньшую. Или все равно надо его письменное согласие. Может есть какие - нибудь ещё варианты?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кому принадлежит квартира. В любом случае к алиментам она пока не имеетр отношения. На алименты вам следует подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. Вместе не живем почти 3 года. На ребенка он не платит алименты и никакой помощи не оказывает. Можно ли отсудить квартиру мне и ребенку, чтобы продать её или обменять на меньшую, если он никогда не был в ней прописан. Или все равно надо его письменное согласие. Может есть какие - нибудь ещё варианты? Квартира записана на мое имя.

Муж три года не платит алименты и не оказывает никакой помощи. Как правильно написать заявление, чтобы взыскать всю полагающуюся ребенку сумму?

Разведена с мужем. Живем с ним отдельно. У нас есть ребенок (живет со мной и вторым мужем). У первого мужа своя квартира, в которой есть доля моего ребенка (50% - его, 50% - ребенка). С первым мужем ужасные отношения. Ребенку 12 лет. Живем в данный момент в плохих условиях. Могу ли я через суд потребовать, чтобы муж продал квартиру и часть денег отдал для моей дочери. Или может есть еще какие-то варианты? Заранее спасибо.

Приватизируется квартира, 1/3 будет принадлежать ребенку. Можем ли мы продать, в будущем эту квартиру (конечно же не нарушая, прав ребенка, с выделением доли в новой квартире) без участия отца. Или же для продажи и перепрописки в будущем все равно требуется его письменное согласие? А так же если просто приватизировать жилье, имеет ли он право прописаться в эту квартиру без согласия остальных жильцов? Вообще это возможно? Просто не хочется связываться с этим человеком, никто не хочет обидеть ребенка. Он прописан в этой квартире. Мать ребенка умерла, с мужем на момент смерти была разведена. Или лучше оставить все как есть и не приватизировать квартиру.

Живем с мужем в официальном браке, у нас общий ребенок. Муж платит алименты на одного ребенка от первого гражданского брака. Я хочу подать на алименты, чтобы в семье оставались хоть какие-нибудь деньги. Мне с мужем теперь надо изображать, что мы не живем вместе? Что у нас разлад и все такое... чтобы мне присудили алименты?

Я являюсь опекуном ребенка, родители не женаты и проживают вместе. Хочу оформить алименты на обоих родителей, т.к. не оказывают никакой помощи ребенку. Какие для этого нужно собрать документы? Спасибо.

Может ли отец выписать ребенка вместе с собой без согласия матери ребенка? Ребенку 2 года. Если прописывать его к матери, то условия ребенка ухудшаются по метражу. Это существенно для прописки ребенка или его все равно пропишут, без согласия матери? Квартира отца продается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа и несовершеннолетнего сына есть доли в приватизированной квартире в Москве, где мы вместе проживаем. Муж и сын прописаны здесь же. Также доли есть у родителей мужа и его несовершеннолетней сестры, все они тоже здесь прописаны. Может ли муж без согласия остальных собственников прописать меня на свою долю? И дает ли мне какие-нибудь права тот факт, что и у моего ребенка есть здесь доля? Или, может, можно оформить с мужем какой-то договор (вроде безвозмездного пользования ж.п.), на основании которого можно прописаться в квартиру? Или в таком случае все равно нужно согласие остальных дольщиков? Или есть еще какой-то вариант? Подскажите, пожалуйста.

У меня такой вопрос. Может ли свекровь (на которою оформлена квартира в которой мы живем) выписать без моего согласия ребенка и прописать у себя (чтобы продать квартиру в которой мы сейчас живем). Мы живем в двух комнатной квартире и она живет в двух комнатной, ребенку 8 лет. Согласие нужно от двух родителей или одного?

Я состояла в гражданском браке 7 лет. 3 года мы разошлись и живем расдельно. У нас есть совместный ребенок. Ребенка он удочерил и дал свою фамилию. Но три года отец ребенка материальной помощи ребенку не оказывает. Аллименты не платит. Я вышла замуж. Мы с мужем ходим что бы у ребенка была общая фамилия. Как можно лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение