Можно ли отсудить квартиру мне и ребенку, чтобы продать её или обменять на меньшую.

• г. Магадан

Развожусь с мужем. Вместе не живем почти 3 года. На ребенка он не платит алименты и никакой помощи не оказывает. Можно ли отсудить квартиру мне и ребенку, чтобы продать её или обменять на меньшую. Или все равно надо его письменное согласие. Может есть какие - нибудь ещё варианты?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кому принадлежит квартира. В любом случае к алиментам она пока не имеетр отношения. На алименты вам следует подать в суд.