Почему не работает уфмс.

• г. Выборг
Вопрос №2147256

Можно узнать, почему работники УФМС не соблюдать - я бы сказал не работают согласно закон который приняли в гос-думе... например; я военный, после получения РВП - разрешения на временное проживание сроком до окончания контракта, я подал документы на получение гражданство РФ, они мне сказали, что с начало надо вид на жительство получит а потом после 5 лет со дня получения вид на жительство получаешь гражданство, по моему на Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января 2006 г., 12 июля 2009 г.)

Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство. .. если ест этот закон почему не работают согласно закона? Я все документы предоставил но они меня не слушали.. прощу помощи от Вас!

Ответы на вопрос:

Жгулёв В.С.
Юрист г. Архангельск

С такими вопросами вам надо сразу к президенту РФ, тут вам не помогут

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12930824

Какие действия можно предпринять, чтобы не аннулировали РВП, если я по истечении года пребывания не подал заявление о своём пребывании и не отчитался о своих доходах?

Вопрос №3683351

Аннулировали рвп. покидая страну течении 15 дней когда я имею право вернутса в РФ?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15511782

Я военнослужащий, утроился на вторую работу официально, как об этом может узнать командование?

• г. Салехард
Вопрос №18528084

Сроки рассмотрения заявления на гражданство рф. Подаю 22 июня 2021 года, должна получить до 21 сентября 2021 года? Рассматривается три месяца? Верно?

• г. Москва
Вопрос №2890026

Я получила рвп июле 2013, в уфмс при получении рвп сказали что рнр не нужно, а устроиться на работу не могу--- нужно ещё оформить рнр.

Вопрос №6182432

Муж, гражданин Испании, подали документы на РВП 23 декабря 2014 (районное УФМС в Москве в ВАО), виза совместный въезд (90 дней) закончилась 16 февраля, 15 числа он уже выехал. На все вопросы в ФМС о продлении визы - основание жена и несовершеннолетний ребенок (граждане России) - сказали не основание продлевать визу. По закону 90 из 180 он может въехать в Россию только в середине Мая 2015. Возможно ли ускорить получение РВП? Имеет ли смысл подавать ходатайство в ФМС России о выдачи ему визы до истечения 90 дней, в которые он не может въезжать? Что вообще можно сделать, чтобы муж мог приехать раньше чем середина Мая?

Вопрос №18526612

Мама украинский пенсионер, имеет право на ВНЖ в упрощённом порядке. Какойй документ.

Служит доказательством достаточного дохода для получения ВНЖ?

Вопрос №18523776

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 62-ФЗ. Статья 5. Граждане Российской Федерации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.