Возможно ли открыть банковскую карту на ребенка после развода для перечисления алиментов, которой ребенок сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после развода сделать банковскую карту на ребенка, что бы на нее перечисляли алименты, которой может воспользоваться ребенок по его совершеннолетию?

Ответы на вопрос (2):

открыть счет - да, карту - нет, т.к. он ограничен в право-и дееспособности

нет.так как алименты присуждаются для содержания ребенка в настоящем времени и нужны матери, чтобы из месяца в месяц одевать его, кормить его, оплачивать какие-то услуги - за сад, за школу и пр. и не вам решать, когда она может ими воспользоваться. вам уже дана была возможность урегулировать все эти вопросы в суде, нужно было ей воспользоваться.