Возможно ли открыть банковскую карту на ребенка после развода для перечисления алиментов, которой ребенок сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после развода сделать банковскую карту на ребенка, что бы на нее перечисляли алименты, которой может воспользоваться ребенок по его совершеннолетию?

Ответы на вопрос (2):

открыть счет - да, карту - нет, т.к. он ограничен в право-и дееспособности

Спросить
Пожаловаться

нет.так как алименты присуждаются для содержания ребенка в настоящем времени и нужны матери, чтобы из месяца в месяц одевать его, кормить его, оплачивать какие-то услуги - за сад, за школу и пр. и не вам решать, когда она может ими воспользоваться. вам уже дана была возможность урегулировать все эти вопросы в суде, нужно было ей воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Я алиментщик. Плочу исправно. Можно ли алименты брасать на банковскую карту для накопления. Деньгами может пользоватся мой ребёнок после совершеналетие, есть такой закон? Спасибо.

Может ли папа ребенка 5 лет открыть счет в банке, банковскую карту на ее имя и туда перечислять так называемые алименты, чтобы по истечению совершенолетия ребенок сам мог их получить.

При разводе муж планирует переводить алименты на книжку ребенка, которой он сможет воспользоваться после совершеннолетия, вместо того, чтобы переводить на мой счет.

Должен ли должник при переводе денежных средств на банковскую карту, писать, что это алименты на содержание ребёнка. Бывший муж после развода остался должен мне большую сумму. Долг перечислял не регулярно. Был в розыске за неуплату алиментов. А когда его нашли предоставил приставам распечатку с банковской карты сказав, что денежные средства ранее перечисленные мне (не на алиментную, а на рабочую карту) это алименты. Пристав списал ему часть долга по алиментам.

Бывшая жена подала на развод и алименты после развода через месяц ребенок жил со мной 4 месяца, могу ли я за эти месяца вернуть алименты так как она использовала их на себя а не на ребенка! И могу ли я сделать так чтоб половина алиментов шли ему на карточку до его совершеннолетия? Заранее спасибо!

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребенок остался жить с матерью. Отец хочет оформить дарственную на квартиру на ребенка, но он ещё несовершеннолетний. Как это сделать правильно, чтоб при совершеннолетии право на квартиру перешло к ребенку, ведь мать является опекуном до совершеннолетия?

Считаются ли алименты на ребенка выплаченными, если денежные суммы на банковскую карту матери перечислялись с банковской карты не отца, который должен выплачивать алименты, а его другого родственника? Спасибо.

Возможно ли что бы часть алиментов уходили на книжку моего ребенка, которой может воспользоваться ребенок по достижении совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение