Отцу не важны свидания с ребенком - как защитить интересы ребенка в подобной ситуации?

• г. Фокино

Я развелась в июле 2012 года. Есть ребенок, почти 2 года. Отец ребенка ни разу не позвонил ине приехал на свидание. Всегда звонят мне его родители и забирают внука они же!Я сделала вывод, что отцу не так и важны свидания с ребенком и запрещаю теперь его давать родителям мужа. Говорю, чтоб свидания проходили на моей территории, потому что считаю, что если сын тянется к отцу-а от отца ответной реакции нет, боюсь, что это скажется болезненно на ребенке. Подскажите-права ли я и есть ли выход из ситуации.

Ответы на вопрос (2):

не правы, пока судом неустановлен порядок общения с ребенком бабушка и дедушка имеют полное право на общение с ним

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело,что бабушке и дедушке я никогда не запрещаю общаться и видеться с внуком.я говорю о том,что от отца инициативы видеться и общаться с ребенком нет...но за счет того,что его родители забирают внука и привозят-он минут 15 в день может с мыном провести.Для отца это может быть и норма,но вот ребенку то больше надо,но больше он не дает.Даже не звонит ему по телефону.Как с отцом ребенка быть?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через суд добиться, чтобы свидания отца с ребенком проходили на моей территории и строго в моем присутствии? Ребенку 1.9, отец ребенка ни разу не видел, соответственно для ребенка это чужой человек + ребенок инвалид.

Бывший муж собирается подать в суд на свидание с ребёнком, при этом я ему не запрещаювидется. Подскажите, какое максимальное время свиданий ему могут присудить если он был наркоманом, если был судим? Ребёнку 2 года, из них год и 11 отец ребенка приходил только раза три.

Порядок общения бабушки со внучкой 3 г.6 м. минимальное время общения? (мать умерла в возрасте 2,6 ребенку отец забрал ребенка к себе и проживал со своими родителями. Мать снохи требует ночевки внучки на её территории) правомерно ли её требование? .сейчас сын в служебной командировки внучка заболела и родители отца отказали ей в свидании-правомерен ли отказ на свидание родителей отца?

У меня есть внук 4 лет. Сын в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Мать ребенка вышла замуж второй раз. Раньше приезжая к сыну на свидания в тюрьму я брала внука с собой чтоб он не забывал отца, мать была не против. Сейчас она хочет чтоб ее настоящий муж усыновил ребенка т. к его настоящий отец сидит в тюрме и не платит алиментов и не помогает ребенку и запрещает общатся и видется с ребенком мне и отцу ребенка а тем более возить его на свидания с отцом. Скажите может ли она запрещать ребенку видется с отцом? Могу ли я как то юридически повлиять на решение видется с ребенком.

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

Если отцу ребенка присудили свидания каждое воскресенье, но ребенок приболел и мама отвезла ребенка в деревню к родителям, т.к. сама работает и учится и нет возможности сидеть дома, надо жить на что-то. А отец грозит лишить за невыполнение судебного решения мать прав на ребенка. Что мне будет в данной ситуации и как доказать, что я не запрещаю свидания, а просто так сложились обстоятельства?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Развелись с мужем 3 года назад. Интереса к ребенку после развода не проявлял, ни звонил, ни помогал, подала на алименты, платил раз в год по 2000. Спустя 3 года подал заявление на свидание с ребенком. Ребенок его боится, плачет когда его видит. На суде были представлены заключения от психологов, как дочь относится к отцу, характеристики и т.п. Суд постановил свидания 2 раза в месяц. Но отдавать насильно ребенка отцу, который почти 8 лет ни капли не участвовал в жизни ребенка - ОЧЕНЬ СТРАШНО. Если я не буду отдавать дочь, вопреки постановлению суда - что мне грозит? Как можно защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение