Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие органы рассматривают трудовые споры?

вопрос №21474
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

ТК РФ.

"Глава 60. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров

Статья 381. Понятие индивидуального трудового спора

Индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.

Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами".

Вам помог ответ: ДаНет

Вынуждают уволиться либо договориться по соглашению сторон на условиях компании.

2 компании объединяются, условия работы ухудшились, кто не соглашается переводится в объединенную компанию на худших условиях, вынуждают уволиться. Кого-то перевели без их согласия, позже сделали обратную запись и договорились расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, опять же, на условиях компании. Я переводится отказываюсь, договориться расторгнуть договор на моих условиях не получается. Вынуждают уволиться, сокращение не проводят, хотя голословно утверждают, что последний мой рабочий день 30.09. Позже отправляют в отпуск без моего согласия и выплачивают отпускные. Положенный 2-х месячный срок отработки в связи сокращением сотрудников, оплачивают моим отпуском. Я хожу на работу, т.к. работу выполнять, кроме меня, некому. Оплачивать работу в отпуск не собираются, уже 6 месяцев не выплачивают премию в полном объеме, а в июле вообще не заплатили, работаю по выходным вынужденно бесплатно и т.д.

вопрос №17701083
прочитан 17 раз

Тимур!

Объединение путем слияния двух организаций, согласно гражданскому законодательству, влечет за собой возникновение новой организации, с прекращением последних.

Объединение – одна из форм реорганизации юридического лица, при которой две или более объединяемых юридических лиц прекращают свое существование, а его права и обязанности переходят к новому юридическому лицу, в соответствии с передаточным актом (ст.ст. 57, 58 Гражданского кодекса РФ, далее – «ГК РФ»).

В соответствии с частью пятой ст. 75 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) реорганизация организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Часть пятая этой же статьи указывает следующее: «При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса». То есть при реорганизации предприятия, если работник отказывается от продолжения работы в связи с такими обстоятельствами – это является основанием для прекращения трудового договора.

Таким образом, при слиянии предприятий трудовые отношения со всеми работниками присоединяемой организации продолжаются на основании трудовых договоров, которые были заключены с ними до проведения реорганизации, если работники не отказались от продолжения работы (Согласно Письму Федеральной службы по труду и занятости от 05.09.2006 N 1553-6). Происходит лишь изменение наименования работодателя: работодателем будет являться новая «совместная» организация.

В трудовой книжке работника в такой ситуации производится запись о реорганизации юридического лица со ссылкой на соответствующее решение. Важно также отметить, что согласно части 1 статьи 57 ТК РФ наименование работодателя должно быть указано в трудовом договоре. Таким образом, с работниками объединяемых предприятий следует заключить дополнительные соглашения к трудовому договору об изменении наименования работодателя.

Таким образом, в результате реорганизации предприятия условия труда изменяться не могут, поскольку новый трудовой договор не заключается.

В случае, если при реорганизации меняется трудовая функция работника (должность по штатному расписанию) и (или) структурное подразделение, ранее указанное в трудовом договоре, то такое изменение является переводом, требующим согласно ст. 72.1 ТК РФ письменного согласия работника. При этом новая должность и (или) новое структурное подразделение также указываются в дополнительном соглашении к трудовому договору, а запись о переводе вносится в трудовую книжку после записи о произошедшей реорганизации.

Подчеркнем, что перевод работников в связи с реорганизацией имеет место только в тех случаях, когда реорганизации сопутствуют обстоятельства, указанные в ст. 72.1 ТК РФ. Во всех остальных случаях необходимость в оформлении перевода работников присоединяемого юридического лица на работу к другому работодателю отсутствует.

А неоплачиваемый отпуск (без сохранения заработной платы), согласно ст. 128 ТК РФ может быть предоставлен работнику только по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Ваши права, по нашему мнению, нарушаются, если Вам нужна правовая помощь и поддержка в решении данного дела будем рады помочь! Обращайтесь!

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовые споры!

вопрос №14802457
прочитан 2 разa

---Здравствуйте, это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

В чем Ваш вопрос, уточните пожалуйста.

Вам помог ответ: ДаНет

Брат устроился на работу, без трудового договора, сказали месяц на испытательном сроке отработаешь, после этого оформят официально. Отработал месяц, посменно, не трудоустроили, 10 смен работы оплатили 3000 руб. Стоит ли обращаться в таком случае в трудовую инспекцию.

вопрос №17683006
прочитан 9 раз

В том случае, когда трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе считается, что трудовой договор был заключен. Оформить его в письменной форме работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). В вашем случае, работодатель нарушил трудовое законодательство. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд, для выплат, если сумма, уплаченная работодателем является гораздо меньше, чем должна быть. В суд нужно будет предоставить доказательства отработанных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие-то доказательства работы брата?

Обратиться можно, они проведут проверку возможно что-то найдут или работодатель просто откупится!

Вам помог ответ: ДаНет

Не стоит, т.к. отсутствуют доказательства самого факта работы, если есть свидетели, тогда обращайтесь в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовые споры.

вопрос №13793156
прочитан 12 раз

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

В чем вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Мне по телефону позвонили и пригласили чтоб я подошла в офис для подписания уведомления о моем сокращении, как правильно происходит процедура оповещения, по телефону или меня должны уведомить в письменном виде?

вопрос №13793387

Трудовые споры.

вопрос №5975791
прочитан 17 раз

В чем вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовые споры.

вопрос №14508383
прочитан 2 разa

Более подробно изложите ваш вопрос. Либо обратитесь в личку или на электронную почту юриста для оказания услуги - ст 779 ГК РФ Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовые споры.

вопрос №16022832
прочитан 3 разa

Вы можете в общем чате задать вопрос. Любо заказать глубокий анализ ситуации с консультацией в личном чате выбранного юриста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских