Исключение военнослужащего из очереди на получение жилья - правомерно ли и возможно ли восстановление

• г. Новосибирск

Муж - военнослужащий, срок выслуги - 23 года. 20 лет стоял в очереди на получение жилья. В 2009 году его исключили из списка очередников, ссылаясь на пп.1 п.1 ст.54 и п.2 ст.56 ЖК РФ. По договору соц. найма (оформлен его матерью) проживает совместно с ней в 2 комнатах общежития. Правомерно ли было исключение его из очереди, возможно ли восстановление в очереди или новая постановка в ряды очередников. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно, если доказать в гарнизонном военном суде обратное, что проживает в другом месте, а регистрация была вынужденной мерой.

Исключили из очереди с сылкой на то, что он проживает в общежитии, которое в настоящее время можно приватизировать. Он приватизировать его не хочет, оформляет приватизацию его мать, он от приватизации отказывается в ее пользу. Можно ли в этом случае вновь встать в очередь на получение жилья???