Как выписать брата из муниципальной квартиры, где он не имеет права проживать и создает угрозу для меня и моей дочери

• г. Архангельск

Как мне выписать брата из муниципальной квартиры, ордер был получен нашей мамой, в него вписаны мама и я, после смерти нанимателя, брат не дает согласие на признание меня главным квартиросъёмщиком, сейчас в квартире зарегистрированы 3 человека - я, моя дочь (20-ти лет) и брат, но он до смерти нанимателя не проживал в этой квартире более 10 лет. Дочь и я подписали договор найма на признание меня главным квартиросъёмщиком, а брат уже 2 года не подписывает его, а в квартиру вселился без моего согласия. За квартиру он не платит, квартиру привел в ненадлежащий вид, постоянно устраивает пьянки, угрожает расправой, стал кидаться в драку на мою дочь 20 лет. я боюсь за жизнь дочери и свою. По факту скандалов вызывались представители органов полиции.

Ответы на вопрос (1):

берите документы, надо встречаться, жилищные дела очень тяжелые, можете и сами конечно, но ..... позвоните +7-921-0878338, а если коротко - "иск о признании права утратившим пользования жилым помещением"