Как обойти судебное разбирательство и приватизировать участок и дом без привлечения родственников-соседей?

• г. Лиски

Скажите пожалуйста, земля не приватизирована, т.к. соседи не хотят этого. Проконсультировались, посоветовали подать в суд на раздел земли, но отец не хочет судиться, т.к. соседи его братья. Можно ли обойти судебное разбирательство и не привлекать родственников (соседей) для приватизации своего участка и дома. Подскажите пожалуйста все способы выхода из этого положения!

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов сложно сказать. Ваш отец может попробовать оформить право собственности на свою долю, т.е. в зеленке будет написано что он собственник например 1/3 земельного участка.