Вопрос о прописке несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака - возможно ли оставить его прописанным с отцом без его ведома?

• г. Канск

А может ли бывшая жена, которая проживала с мужем, после расторжения брака, выписалась с его жил площади, но при этом оставила их общую дочь. Так может она оставить дочь прописанной с отцом, без его ведома? Он и не знал, что дочь прописана, но при этом не проживает, также решения суда о принудительном вселении не было. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

дочь была прописана на законных основаниях, поэтому мать могла выписавшись, оставить регистрацию у дочери

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Мы 3 года назад проиграли суд с первой женой мужа на вселение. Было вынесено решение суда на вселение ее в квартиру, где мы сейчас живем. Вселение не было, так как мыж договорился с ней за определенную сумму, чтоб она выписалась. Она тут же выписалась. Вчера нам позвонили из суда и сообщили явиться на пересмотрт решения о вселении, точне сказать она сейчас опять хочет вселиться. Как может такое быть? Требует от нас ключи и типа там будет жить дочь, которая прописана в этой квартире, дочери 16 лет. На сколько я знаю, что дети не достигшие совершеннолетнего возраста должны проживать с родителями, по решению суда, а не с чужой семьей отца. Как нам быть в сложившейся ситуации.

Мой отец получил квартиру в 92 году. Встретил женщину, она стала проживать с ним. В феврале 95 отец приватизировал квартиру-он один собственник. В марте 95 брак между ними был зарегистрирован. В феврале 2013 по решению суда их развели. Бывшая жена проживает в этой же квартире, требует раздела имущества половину жилплощади. В квартире прописана она, я-дочь и сын. Дети от первого брака. Может ли отец, как собственник, продать квартиру без ведома бывшей жены?

Жена по суду добилась решения о проживании бессрочно в данной квартире. На момент приватизации она проживала в этой квартире, но прописана не была и в браке не состояли. Сейчас она пытается через суд обременить квартиру. Будет ли решение в её пользу? Какие доли мы имеем?

(дети совершеннолетние). Заранее спасибо за ответ.

Моя бывшая жена хочет вселиться в квартиру, где сейчас проживаю я. Раньше она проживала со мной в браке в этой квартире. Квартира в соц. найме. Прописаны-я, бывшая жена и наш несовершеннолетний ребёнок. Фактически бывшая жена не проживает в квартире с момента развода вот уже 6 лет, выехала добровольно, вещей её здесь нет. Но после развода она через суд оформила иск о непрепятствовании вселению, т.е. 6 лет назад, но сама вселятся не пыталась. Подскажите пожалуйста, может ли она вселиться и действует ли по прежнему решение суда о вселении. Как можно препятствовать вселению? Выписать её по суду пока не могу.

Бывшая жена давно не живетсмужем, но остается прописанной в квартире. За квартиру не оплачивает не за себя, не за свою дочь, которая также была прописана в квартире. На сегодняшний день за квартиру большой долг. Муж оплачивает часть кварплаты (по совету ЖКО). Но на сегодняшний день пришла повестка в суд и решение суда оплать долг как ему так и его бывшей жене. Что делать в такой ситуации.? Можно ли выселить ее из квартиры, дочь выписалась из квартиры, и как поступить с выплатой долга?

Меня зовут Дмитрий.

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры.

Собственник моя мама.

В квартире прописан я, сын, бывшая жена.

Расторжение брака было в 2016. Я проживаю в другой квартире.

Она проживала там сыном. Последние пол-года она с сыном не проживает. Оставила его одного, а ему ещё 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж до нашего брака был в браке. Потом овдовел в следствии смерти его жены по болезни (анкология). Они сначала жилив гражданском браке, потом зарегистрировались, в официальном браке прожили более 5 лет. Проживали на её площади. Трёхкомнатная квартира, которую получали родители. Квартиру получали родители умершей жены, у них было двое разнополых детей. В квартире прописаны были родители (отец и мать), умершая жена моего мужа, её родной брат, и в дальнейшем дочь брата. Как была приватизирована квартира, я не знаю. Только на взрослых на тот момент родителей или на детей то же я не знаю.\может ли мой муж притендовать на жилплощадь в этой квартире. Ведь он в ней жил, платил за услуги, занимался её ремонтом. Но прописан он там не был, а был прописан в квартире своей тёти, у неё жильё по соц. найму. Когда умерла жена, он какое то время жил там, после чего переехал по месту прописки. Вещи которые наживал со своей женой забрать не смог. Подскажите, что мы можем сделать в данной ситуации.

В моей квартире прописана я (бабушка-наниматель) внучка и две дочки. Дочь разошлась с мужем и он лешил мою дочь материнских прав. Вопрос-можно ли выписать из моей квартиры внучку, которая проживала и проживает с рождения с отцом. Квартира не приватезирована. А если дочь, которую лишили материнских прав выписалась из моей квартиры, это в суде что то даст?

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение