Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №214765

Можно ли заверить текст закона или статью? Если да, то у кого? (нотариальные конторы отказ заверять) У меня сын находится заграницей ему необходимо представить этот закон, но закон должен быть заверен. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.01.2005, 23:48

Нет. Для каких целей? Возможно, разъяснения с приложением текста закона Вам даст адвокат - на фирменном бланке с печатью?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.01.2005, 22:41

Нет, нотариус такие вещи не заверяет. Но, на практике, как правило, за рубежом довольно серьезно относятся к документам такого рода, заверенным адвокатом. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
29.01.2005, 16:24

для чего? Если для суда, то это не нужно делать. Для вас - вам не нужно. Уточните цель.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.01.2005, 23:37

Никто не занимается официальным заверением ткого рода документов для применения на территории РФ. Для использования за рубежом - как правило, адвокаты. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Может ли мой брат проживающий в России и имея вид на жительство в Питере заверить в нотариальной конторе отказ от приватизационной ...

Может ли мой брат проживающий в России и имея вид на жительство в Питере заверить в нотариальной конторе отказ от приватизационной доли на квартиру которая находится в Республике Узбекистан так как это требуется у нас в Узбекистане для дальнейшего оформления наследства... Он обратившись в три нотариальные конторы ему отказали по причине что в России нет такого в законе... А в Узбекистане есть могут же они заверить это для другой страны или хотя бы заверить подпись моего брата.

Юрист г. Новосибирск
05.12.2017, 20:34

Доброго времени суток! Конечно может. Для заверения данного отказат вашему брату следует обратиться к нотариусу и выслать его в Республику Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет

Дарение квартиры между близкими родственниками нужно ли нотариально

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли в квартире между близкими родственниками? Какой закон это регламентирует? Если это необходимо, то можно ли заверить у нотариуса другого региона (отличного от того, где находится объект дарения)?

Юрист г. Туапсе
10.03.2017, 13:20

Независимо от родственных отношений договор дарения доли оформляется только у нотариуса. Сделка заключается по месту расположения недвижимости. Заключить сделку в другом городе нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.03.2017, 13:22

Здравствуйте! Да такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с п. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Сделку можно провести в том нотариальном округе, где находится недвижимое имущество.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли заверить устав учреждения руководителю

Устав учреждения заверен копией с электронного документа, необходимо ли его заверять в налоговом органе или его может заверить руководитель учреждения.

Юрист г. Оренбург
14.04.2020, 13:45

Устав в обязательном порядке регистрируется в ИФНС, а его копию заверять вправе директор общества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Отказ от доли квартиры купленной за счет средств семейного капитала

Хочу приобрести квартиру за счет средств мат. капитала. Мой муж находится в местах лишения свободы, и хочет оказаться от реализации права. Может ли заверить отказ начальник колонии, или необходимо нотариально заверять? (не имею материально возможности заверить через нотариус). И нужно ли вообще заверять данный отказ?

Юрист г. Москва
06.05.2020, 11:42

Да, может удостоверить начальник согласие вашего супруга на отказ от доли.

Вам помог ответ?ДаНет

У кого заверить доверенность на получение пенсии

У кого кроме нотариуса, можно заверить доверенность на получение пенсии за лежачую мать, с жил конторы права сняли, поселковый совет отказывается заверять.

Адвокат г. Волжский
18.12.2013, 15:42

попробуйте в отделении почтовой связи, выплачивающей пенсию или оформите счет-банковскую карту на перевод пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в этой ситуации?

Приватизируем квартиру в Москве. Один человек находится в Белоруссии и он пытается заверить заявление на отказ от приватизации.

Текст следующий: Я, ФИО, регистрация..., паспорт..., Настоящим заявляю о своем отказе от приватизации указанной квартиры.

Правовые последствия отказа от приватизации мне известны.

Проблема в том, что нотариус не хочет заверять это заявление. Как быть в этой ситуации?

Адвокат г. Унеча
06.06.2014, 12:26

НОТАРИУС ЗАВЕРЯЕТ НЕ заявление, а подпись заявителя.

Обратитесь в нотариальную палату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Где заверить копию паспорта гражданина РФ?

Где заверить копию паспорта гражданина РФ? Районное УФМС не хотят заверять, хотя по закону они обязаны это делать и требуется, чтобы заверено было именно ФМС.

Юрист г. Москва
28.01.2015, 22:09

заверьте у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
11.01.2018, 16:58

Сделать копию справки вы можете в отделе Минюста по г. Москве. Там заверяют копии документов штемпелем (для заграницы) , но процедура ни одного дня.. надо сдать документ, оплатить и получить через неделю.. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение