Как защитить свои права и собственность от махинаций мамы и сестры

• г. Екатеринбург

У меня есть квартира, свидетельство о гос регистрации оформлено на меня, также я прописана в ней одна. Но есть моя сестра, которая живет со мной! Мать и сестра делают все чтоб упечь моего молодой человек за решетку, так как не доверяют мне, в том что я якобы могу по дурости его прописать у себя (что делать я не собираюсь, так как это уже означает что он может претендовать на квартиру) и ему не доверяют из за этого же! тем самым просят чтоб свидетельство лежало у сестры или матери! Но им я не доверяю потому что неоднократно силой меня выгоняли из моей же квартиры, и подозреваю что они без меня могут все переоформить! Как защитить свои права и единоличную мою собственность, чтоб если я отдам им свидетельство на сохранность они с ним ничего не сделали! Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Факт прописки Вашего молодого человека не дает ему права притязать на Вашу собственность. Даже если Вы с ним вступите в брак, квартира все равно Ваша. Без Вас ничего с Вашей квартирой не сделают, даже если у них свидетельство на руках. Главное, чтобы Вы не выдавали доверенности и не подписывали никакие другие сомнительные документы.