Куда обращаться для установки (на законных основаниях)

• г. Москва

После ремонта внутридворовой дороги появилась проблема по передвижению пешеходов, жителей МКД , по территории двора. Тротур отсутствует ходим по дороге рискуя каждую минуту попасть под колеса машин, которые мчатся по дороге со скоростью 100 км.\час. Детская площадка находится в конце двора, перед поворотом, дети постоянно выбегают на дорогу.

До ремонта такого движения во дворе не было, а теперь автолюбители соседнего дома ездят только через наш двор(свой ремонтировать не хотят) грузовые автомашины обслуживающие два магазина, расположенных в соседнем доме, тоже облюбовали дорогу через двор нашего МКД, хотя у соседнего дома есть свой обособленный заезд и выезд. Что можно сделать, чтобы прекратился этот поток автомашин и как уберечь детей и стариков от трагедии.

Как запретить сквозное движение по внутирдворовой догоре МКД для автомобилистов соседнего дома, к которому имеется свой обособленный подъезд. Соседний дом имеет другой юридический адрес, в этом доме находятся 2 частных магазина, и подвоз товара большегрузными машинами осуществляется с утра до вечера через наш двор. Дорогу в нашем дворе отремонтировали и осветили двор по Федеральной программе, собственники жилья приняли участие в финансировании этого ремонта. Во время ремонта не было тех. возможности сделать пешеходный тротуар, проход по двору осуществляется по внутридворовой дороге, дети и пенсионеры уже не однократно попадали под колёса а\машин гоняющих со скоростью 100 км\час. Как обезопасить наших жителей, не дожидаясь трагедии?

Нужно ли нам брать разрешение на переграждение сквозного двора? У нас во дворе детская площадка, детей в нашем доме много все гуляют на этой площадке. Машины скорость не сбавляют проезжая через наш двор, хотя звезд есть и с другой стороны. Мотивируя тем, что у нас дорога лучше, а у них разбита. Но мы сами делали свою дорогу, мы через их звезд не ездим. Таксисты вообще летают по двору! Мы боимся за своих детей, за свои автомобили которые стоят в нашем дворе. В прошлом году пьяный водитель убегая от полиции разбил нам машину, его так и не поймали, так как он выехал через другой проезд, ремонт обошлся нам очень дорого. Мы со всеми собственниками решили переградить двор. Пешеходы пройти могут. Обслуживающие машины - это пожарная, скорая, милиция и мусорка подъехать могут к каждому дому. У каждого дома есть звезд! В нашем дворе 5 домов, 3 дома не против ограждения. Нужно ли нам брать разрешение на ограждения или чье то согласие?

Проживаю на первом этаже пятиэтажного дома. Под моими окнами делают проездную дорогу для соседнего нового дома. Отступа от дома до дороги нет! Наш двор находится на другой стороне дома. Со стороны своего двора тоже выезд для транспорта. Существуют ли какие-то нормативы для прокладывания проездных дорог?

Я живу в Мытищах. Рядом с нашим домом, через дорогу находится ледовая арена Мытищи. Как начинается хоккейный сезон, в арене постоянно проходят игры. Бывают местных команд, а бывает и некоторые матчи чемпионата. Но всегда в дни игр в нашем дворе полно машин, которые болельщики паркуют, чтобы далеко не ходить. У ледового дворца есть своя парковка в 15 минутах хоть бы от него. Конечно, это не так удобно, как оставить машину в соседнем дворе. Кроме этого, на площадке перед домом постоянно распеваются спиртные напитки, а кусты и деревья используются в качестве туалета. В остальные дни, когда нет фанатов, в наш двор так же заходят прохожие в туалет и каждый день на лавочках пьют. Систематически вызываем милицию. Сотрудники милиции приезжают, разгоняют нарушителей, но все повторяется изо дня в день. Детская площадка расположена так, что через нее постоянно идет поток людей, хотя это не единственная дорога, по которой можно пройти. По дороге перед домом утром и вечером, в час пик, машины объезжают пробку на проезжей части. Детская площадка отделена от дороги перед домом низеньким заборчиком, сантиметров 50 в высоту. На ней постоянно выгуливаются собаки. Куда нужно обратиться, чтобы детскую площадку огородили высоким забором, как делают сейчас на многих площадках? И к кому обратится, чтобы двор загородили шлагбаумами и забором, как делают в крупных городах во дворах, расположенных рядом с учреждениями массового посещения?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Дом на двух хозяев. По всему двору проходитоге дорога. Дорогу эту никогда ни кто не ремонтировал дом

Тупиковый. Загородили забором потом узнали что это дорога. Забором перерегородили подъезд к соседнему дому, но сосед делает себе отдельный заезд. Какой нам будет штраф. И можно ли как то эту дорогу перевезти в двор. В тех. паспорте указан как двор.

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право собственники МКД перекрыть с одной стороны дорогу во дворе МКД для предотвращения транзитного проезда машин через двор МКД? Рядом с домом 4-х-полосное шоссе. Но часто машины едут по нашему двору. По кадастровому плану дорога во дворе (она же тротуар для пешеходов) является общей собственностью МКД. Какие организации дают на это разрешение?

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

При выходе из подъезда асфальтированная дорога (для пешеходов), за домом магистраль. Машины, чтобы не стоять на знаках, заезжают во двор, проезжают вдоль двора и выезжают на дорогу снова, как сделать чтобы машины не ездили по двору?

С ребенком невозможно гулять из-за машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение