Можем ли мы оформить квартиру на себя (с момента смерти хозяйки прошло 6 лет)?

• г. Астрахань

Я с мамой и дочерью прописаны в квартире в которой не живем и не являемся собственниками, но мы стоим на очереди (ветхий фонд) хозяйка умерла (у нее есть родственники - ее убила ее дочь, а так же есть сын наркоман который тоже сидит в тюрьме) в квартире живут бомжи - задолженность более 3000 рублей, могут ли нас снять с очереди если мы не погасим задолженность? Можем ли мы оформить квартиру на себя (с момента смерти хозяйки прошло 6 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности у убитой, то переходит по наследству. Дочери нет, сыну может перейти по наследству. У него есть возможность восстановления срока для принятия, если давно находиться в местах лишения свободы. Иначе отойдет государтсву. Можете указать налоговой, что нет наследников.Е:сли сын не зарегистрирован.