Можем ли мы оформить квартиру на себя (с момента смерти хозяйки прошло 6 лет)?

• г. Астрахань

Я с мамой и дочерью прописаны в квартире в которой не живем и не являемся собственниками, но мы стоим на очереди (ветхий фонд) хозяйка умерла (у нее есть родственники - ее убила ее дочь, а так же есть сын наркоман который тоже сидит в тюрьме) в квартире живут бомжи - задолженность более 3000 рублей, могут ли нас снять с очереди если мы не погасим задолженность? Можем ли мы оформить квартиру на себя (с момента смерти хозяйки прошло 6 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности у убитой, то переходит по наследству. Дочери нет, сыну может перейти по наследству. У него есть возможность восстановления срока для принятия, если давно находиться в местах лишения свободы. Иначе отойдет государтсву. Можете указать налоговой, что нет наследников.Е:сли сын не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры живет на Севере более 20 лет-квартира не приватизирована. Человек который в ней прописан более 20 лет (совершенно чужой хозяйке) в заявлении на прописку указал - без права на жилплощадь-оплачивает коммунальные платежи и делает ремонт за свой счет, хозяйка на контакт не идет и приезжать не собирается. Можно ли оформить квартиру на прописанного в ней человека? Или только после смерти хозяйки? Лет 10 назад был суд администрация города пыталапсь присвоить квартиру, но у них ничего не вышло так как квартира числиться на хозяйке. Каковы шансы оформить квартиру на прписанного? Есть ли смысл ее отстаивать? Ответьте пожалуйста были ли такие случаи в юридической практике?

Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад, в этой квартире живёт её дочь но квартиру она на себя не переоформила, щета до сих пор приходят на умершую хозяйку. Так же имеется задолжность в размере 50000 тысяч. Что будет когда квартиру будут оформлять?

Квартира в Москве приватизирована, хозяйка умерла, есть сестра и сын хозяйки который не дееспособный сильно пьющий без каких либо документов. Как оформить квартиру на сестру?

У меня такой вопрос. Стоит вопрос о разделе квартиры.2 х комнатная квартира была оформлена на мать и 2 х дочерей, одна дочь умерла, от неё остались 2 несовершенолетние дочки 15 и 10 лет, которые прописаны и живут с отцом в другой квартире в другом городе, пол года назад умерла и бабушка, основная хозяйка квартиры, теперь там проживает вторая её дочь. Какая часть квартиры принадлежит дочери умершей, а какая часть двум несовершеннолетним дочерям? И может ли квартиру прибрать к рукам дочь хозяйки которая сейчас там живёт?

Нам сдали квартиру родственники хозяйки, так как саму хозяйку не могут найти, она пьет, у ней есть сын который в детском доме. Несколько лет за квартиру платили родственники. Детский дом узнал что в квартире живут квартиранты и просят теперь с нас, чтоб мы платили детскому дому. Мы должны платить?

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописаны двое мама хозяйка и я сын отчим прописан в сваей квартире и так же у двух братьев тоже есть квартиры после смерти мамы тоисть хозяйки дома кому он достанеся.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

У хозяйки квартиры имеется сын, который женился на женщине с двумя детьми и скоро у них будет совместный ребенок. Сноха хочет прописать ребенка на этой квартире, хотя они живут на квартире матери снохи (мать её живёт в другой квартире и является хозяйкой обеих). Можно ли потерять квартиру в которой жил сын первой хозяйки, если прописать в ней ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение