Нотариально заверенный текст отказа от приватизации квартиры, прописанных родителями мужа - требования и основные положения

• г. Сургут

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны его родители, своим правом приватизации они 1 раз воспользовались ранее. Теперь они не против написать отказ от приватизации нашей квартиры. Как должен выглядеть нотариально заверенный текст ОТКАЗА от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира.

Он называется "Согласие" на приватизацию в пользу кого-либо. Составляется нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны в 2-х комнатной квартире, 52 кв.м. вдвоем. Квартира муницыпальная. При подаче документов на приватизацию квартиры с нас потребовали предоставить отказ от приватизации от наших взрослых детей, которым 34 и 35 лет.

Они давно живут своими семьями, при своем жилье и т.д. Правомерно ли требование приватизационной комиссии. Мы хотим приватизировать квартиру на 2 чел, а нам говорят, что или включайте детей, или принесите от них отказ оформленный нотариально.

Мы с сестрой проживаем в муниципальной квартире, она прописана со мной но участвовала в приватизации другой квартиры, нужно ли нам оформлять её нотариально заверенный отказ от приватизации. И что делать если она не захочет приватизировать квартиру.

Моя дочь (несовершенолетняя) прописана у свекрови. В этой квартире также прописаны мой муж и его родной брат и сама свекровь. Сейчас она собралась приватизировать квартиру и с своих сыновей берет отказ от приватизации завереный натариусом. Скажите, для чего эти отказы? Моя дочурка будет входить в приватизацию?

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я и супруг. Супруг ранее уже приватизировал другую квартиру в 1996 г. , в тот же год квартира продана, документы у супруга о приватизации и продажи квартиры не сохранились.

Чтобы я могла приватизировать квартиру - какие документы нужны от супруга о том, что он уже утратил право на приватизацию квартиры?

В комитете по управлению имуществом городов Московской области (г. Долгопрудный - там была когда-то квартира, которую супруг приватиз. В 1996 г.) порекомендовали написать отказ супруга от приватизации. По этому отказу получится, что он якобы не утратил право на приватизацию и сейчас отказывается от нее. Правильно ли это?

Какие же документы от супруга нужны (и где их взять?), которые подтверждали бы, что он утратил право на приватизацию?

Заранее спасибо.

Прописаны в двухкомнатной квартире 3 человека: я, жена и дочь. Собрались приватизировать квартиру на двоих, дочь взяла нотариально заверенный отказ от приватизации т.к. она в 2007 г. получила квартиру по программе молодая семья и нам сказали, что она должна была выписаться из квартиры.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны: я, муж и совершеннолетний сын. Сын не против приватизации квартиры, но сам не хотел бы использовать свое право на приватизацию. Заверенный отказ-согласие будет расценен как не участие в приватизации и в дальнейшем сын сможет участвовать в приватизации другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

Хотим приватизировать квартиру, но в ордере записан человек который вписался 30 лет назад, он не хочет писать отказ от приватизации, был прописан и сейчас прописан в другой квартире, что делать? Как без его отказа приватизировать квартиру?

Прошу Вас ответить на такие вопросы:

Я замужем, живу с мужем в квартире, где он прописан один, а прописана в квартире своих родителей. Мы хотим квартиру мужа приватизировать на его имя, а квартиру родителей - на мое.

Нужно ли оформлять согласие другого супруга на приватизацию, если он не прописан в данной квартире,

Нужно ли брать справки в БТИ на моих родителей, если они не будут участвовать в приватизации,

Как правильно оформить отказ о приватизации (обязательно ли у нотариуса) и есть ли срок действия отказа?

Спасибо за участие,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение