Могу ли я использовать материнский капитал для покупки земли?

• г. Новые Анены

С 2005 г. я с семьей на П.М.Ж. в р.Молдове (сертификат на М.К. мы уже получили). Могу ли я использовать Материнский капитал на покупку земли, на тер. России?

Я участница госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы. Уже получили гражданство РФ. У меня ребёнок 2014 г.р. родившийся в Молдове, уже гражданин России. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал?

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Моя несовершенолетняя дочь родила двойню. Получили сертификат на материнский капитал. Могу ли я распорядиться материнским капиталом на покупку жилья.

Я получила материнский сертификат в 2011 году. Сумма 365000 рублей. Я хочу в 2014 году использовать средства материнского капитала на покупку жилья. Какой суммой я могу располагать, которая в сертификате или с учётом индексации?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку земли или желья в подмосковье если материнский капитал зарегистрирован в Ростовской области?

У нас в семье родился второй ребенок, сертификат на материнский капитал жена получила. Мы являемся застройщиками, частный дом, строительство произвожу своими силами.

Вопрос можем ли мы с женой использовать материнский капитал на строительство или на покупку стройматериалов. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать свой материнский капитал, для покупки жилья, в другом регионе России? А так же краевой сертификат на третьего ребенка?

Материнский капитал. Здравствуйте. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, в течение какого периуда его можно использовать, т.е. не раньше чем через три года и до какого времени. Или срок действия не ограничен. Можно ли просить выделения средств по данному сертификату на покупку недвижимости, например покупку дома в деревне? Или покупку квартиры? Покупку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение