Платное ли второе высшее образование?

• г. Ужур
Ответы на вопрос (1):

второе платное, если первое получено бесплатно

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование (училась на платном факультете). Хочу получить второе высшее образование, по сокращенным срокам 3,5 лет т.к. имею высшее образование.

ВОПРОС: Второе высшее будит платным образованием? Если даже если сдам все экзамены?

Второе высшее образование платное?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Я получаю второе высшее образование заочное-платное могу ли я сделать возврат по ндфл если я его получал уже раньше когда учился в первом высшем учебном заведении тоже платно и заочно?

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Эквивалентно ли, с юридической точки зрения, второе высшее образование первому или оно является лишь дополнительным к первому? Диплом о втором высшем такой же диплом о высшем образовании?

Я работаю в полиции. Получаю второе высшее образование юридическое, ючусь платно и заочно. Первое высшее образование тоже было заочное и платное. Имею ли я право брать учебный отпуск не за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Гражданин имеет право на одно бесплатное высшее образование, а если я учился на очной форме в платном негосударственном вузе и у меня первое высшее было платное, я могу получить второе высшее бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение