Спросить бесплатно

Какой пункт приоритетнее? Можем ли мы расторгнуть договор ранее 18 месяцев, ссылаясь на порядок его расторжения?

В договоре на оказание услуг связи сказано, что минимальный срок пользования услугами составляет 18 месяцев (раздел Срок действия договора).

Но в разделе Порядок расторжения договора есть пункт, что абонент вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, уведомив оператора за 1 месяц.

Какой пункт приоритетнее? Можем ли мы расторгнуть договор ранее 18 месяцев, ссылаясь на порядок его расторжения?

вопрос №2148042
прочитан 18 раз

да вы можете его расторгнуть, так как никто не может заставить вас пользоваться услугой.

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Правильно вам все сказал дилер нужно обратиться в салон связи МТС либо на горячую линию


юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Екатерина! В силу пункта 1 статьи 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.


юрист Краснова Виктория Владимировна:

Добрый день. Если срок действия в публичной оферте не указан, можно говорить о том, что она бессрочна.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Если добровольно не расторгают, то остается только обращаться в суд с иском к данной компании


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X