Необходимость испытаний гидроударом при установке счетчиков и что делать без подписи водоканала в договоре

• г. Ельня

Должны, ли проводить испытания, гидроударом, счетчиков при установке? И что делать если в договоре на установку счетчиков, нет подписи водоканала. ? Нам пришли, поставили счетчики, мы расписальсь, а через два месяца сорвало краны на счетчиках и залило соседей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Путем подписания акта приёмки работ по установки счетчика.

Деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета осуществляется посредством заключения публичного договора. В роли заказчиков по договору могут выступать как собственники помещений, так и лица, ответственные за содержание дома. Договор, который регулирует отношения его сторон относительно установки (замены) прибора учета, должен содержать следующие существенные условия:

- предмет договора;

- цену договора;

- порядок расчетов по договору;

- срок установки (замены) прибора учета;

- место установки (замены) прибора учета, соответствующего требованиям, предъявляемым изготовителем прибора учета к условиям, необходимым для его работы;

- порядок ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;

- гарантийные обязательства исполнителя.