Необходимость испытаний гидроударом при установке счетчиков и что делать без подписи водоканала в договоре

• г. Ельня

Должны, ли проводить испытания, гидроударом, счетчиков при установке? И что делать если в договоре на установку счетчиков, нет подписи водоканала. ? Нам пришли, поставили счетчики, мы расписальсь, а через два месяца сорвало краны на счетчиках и залило соседей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Путем подписания акта приёмки работ по установки счетчика.

Деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета осуществляется посредством заключения публичного договора. В роли заказчиков по договору могут выступать как собственники помещений, так и лица, ответственные за содержание дома. Договор, который регулирует отношения его сторон относительно установки (замены) прибора учета, должен содержать следующие существенные условия:

- предмет договора;

- цену договора;

- порядок расчетов по договору;

- срок установки (замены) прибора учета;

- место установки (замены) прибора учета, соответствующего требованиям, предъявляемым изготовителем прибора учета к условиям, необходимым для его работы;

- порядок ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;

- гарантийные обязательства исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал настаивает на установке общедомового счетчика воды в доме. Жильцы против этого. Правомерны ли действия водоканала в навязывании жильцам установки общедомового счетчика? Если да, то при каких условиях жильцы должны с этим согласиться или отказаться?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

В квартире бул установлен не новый водосчетчик (заводская пломба не нарушена, срок проверки еще не подошел, паспорт есть), при составление акта сотрудниками водоканала претензий к счетчику не было, в акте было указана что произведена установка и опломбировка счетчика и так же записаны текущие показания на счетчике (50 куб). Два месяца выставляли квитанции без долгов, на третий месяц выставили долг за эти 50 куб, что были на счетчике при его установки. Правомерны ли действия водоканала? Существует ли какой-нибудь закон об установки только новых счетчиков?

Подписали договор на установку газового счетчика. Сроки установки в договоре 60 дней. Установку счетчика оплатили. Каким законом регламентируется сроки установки?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

До сего времени установка газовых счетчиков в квартиры производилась без проекта, буквально недавно появилась информация, что прежде чем произвести установку счетчика надо сделать проект. Почему раньше его не надо было делать. В сумме установка счетчика получается 5800 рублей, это если будет в квартире проживать 5 человек, то данная установка счетчика окупится только через 21 месяц. А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

Проблема такая, у меня частный сектор и нам поставили новые счетчики на улицу, вывели на столб, (счетчиков раньше не было платили по среднему) и требуют сейчас 13 тысяч за установку счетчика, ни паспорта счетчика ни показаний при установке нам не показали и не дали никаких документов, должны ли мы оплачивать? За ответ спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам на дом водоканал поставил общедомовой счётчик, пришли квитанции и там графа за установку общедомового счётчика 311,62 руб. А со следующего месяца мы ещё будем платить сколько счётчик накрутит и раскидают по квартирам, да же на тех у кого стоит в квартире счётчик. Обязаны ли мы платить за установку общедомого счётчика (мы не просили его устанавливать, это энцеатива водоканала)?

В частном двухквартирном доме прорвало трубу холодной воды после установки счетчиков холодной воды затопило и размыло подполье мое и соседей воды стояло более 1.5 метров! Счетчик на гарантии акт об установке имеется!

Это произошло два раза сначала сорвало трубу с счетчика! Через несколько дней сорвало трубу до счетчика!

Первый раз произошло в праздник мы позвонили в водоконал они сказали что сами справитесь? Мы ответили да! откачали воду потом случился второй случай но там пришлось вызывать их сотрудников!

Можно ли с них взыскать моральный и материальный ущерб! И как лучше это сделать.

ЖЭУ остановил счетчики на холодную и горячую воду за деньги собственника, по чеку, сколько гарантия на установку счетчиков от ЖЭУ?

Прошёл год и 2 месяца после установки, сорвало трубу от счетчика (независимая экспертиза сказала что виноваты монтажники (слесаря с ЖЭУ), затопило 3 квартиры снизу, что делать, кто будет компенсировать соседям на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение