Вопросы о необходимости техпаспорта и сроках приватизации - что важно знать

• г. Бийск

Собраны практически все документы для приватизации, ждем изготовления кадастрового паспорта. Сегодня собиралась техника вызвать для изготовления техпаспорта на квартиру (ранее его не получали), а в БТИ сказали, что техпаспорт необязателен, можно только с кадастровым отдать, а уже в процессе вызвать при необходимости техника. Действительно ли это так? И вполне ли реально успеть до конца срока подать все документы на приватизацию? А то меня один риэлтор стращает, что сама я ни в коем случае не успею, а он может успеть, но его работа будет стоить 60 тыс!

Ответы на вопрос (1):

Вы консультируйтесь в органах БТИ, запросите весь список необходимых документов, ну, а потом если не справитесь, и если у вас есть 60 тыс. обратитесь к риэлтору!