Может ли банк или коллекторы продать дачу для погашения долга?

• г. Красноярск

Могут ли банки или коллекторы продать мою дачу в счет погашения долга? Имеется просроченная задолженность в банке. Из собственности только - дача, есть свидетельство. Могут ли ее продать в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если будет в установленном порядке проведена соответствующая процедура.

1. Будет вступившее в законную силу решение суда

2. Будет возбуждено исполнительное производство

3. Будет произведена опись в которой будет отражена дача

4. Взыскание будет обращено на эту дачу.

Если судебного решения нет, законных оснований для обращения взыскания нет.

В любом случае, самостоятельно продавать дачу банк и коллекторы не вправе.

Если дача является вашим единственным местом жительства, то нет