Как правильно оформить квартиру по наследству, чтобы она не перешла государству?

• г. Новая Ляля

По завещанию мне досталась квартира, но там оказалась не правильно написана одна буква, собственница умерла. Если я не вступлю в права наследования, может ли квартира перейти государству?

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали где именно имеется ошибка. Исправлять её нужно через суд. После обращения в суд, копию заявления отнесите в нотариат и там заявите о наличии иска и вам продлят срок вступления в наследство.

Дом двухквартирный,и вместо д.29 кв.2 написано д.29