Претензия к организации - нарушение договора и небрежное отношение к пассажирам

• г. Кострома

Я с организацией подписал договор Заказ-Наряд на пассажирские перевозки Москва - Кострома на условии группового трансфера, то есть кроме меня ехало еще 6 человек.

Я опоздал на автобус на 30 минут и он уехал без меня.

Мне пришлость ехать на других транспортных перевозках с двумя пересадками, и я дополнительно потратил 2000 рублей.

Что я могу указать в претензии этой организации? Хотелось бы вернуть деньги заплоченные им и потраченные из-за них.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Но это же вы опоздали на автобус!

Попробуйте, конечно, потребовать возмещения на том основании, что услуга произведена некачественно.

Я знаю что это моя вина, что опоздал на автобус. Но мне хочется знать какой закон регулирует возврат или не возврат денег за неиспользованный проезд.