Как найти независимого оценщика для оценки стоимости жилья в небольшом городе для получения кредита в банке?

• г. Вытегра

Мы живем в маленьком городе, подскажите - где найти независимого оценщика, чтобы оценил стоимость жилья для получения кредита в банке.

Ответы на вопрос (1):

У банка в который Вы обращаетесь есть перечень оценщиков, оценочные отчеты которых они принимают, обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Какая лицензия должна быть у независимого оценщика авто после дтп, где виновников является город (городская структура), чтобы передать результаты оценки в суд для взыскания стоимости ущерба?

У меня скончалась мама, после которой осталась однокомнатная квартира в пятиэтажке. Поэтому я пошёл к нотариусу, чтобы узнать, какие документы нести для оформления. Мне всё объяснили, но среди прочего сказали, чтобы несли заключение независимого оценщика о стоимости квартиры, а на стене нот. конторы висит список документов на случай наследования, где значится не заключение независимого оценщика, а справка БТИ об остаточной стоимости. Подскажите пожалуйста какой документ о стоимости квартиры я должен предоставить нотариусу по закону-заключение независимого оценщика или справку БТИ? Где об этом может быть сказано? И как быть, если нотариус не даёт запрос в БТИ на получение справки?

Огромное Вам спасибо.

Николаев Сергей.

Скажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру в ипотеку, выбрали, собрали документы, одно но оценщик оценил квартиру меньше на 100 тысяч, чем мы договорились с продавцом. У меня несколько вопросов:

1) как отнесется к этому банк?

2) могу ли я вернуть деньги оплаченные оценщику, так как он был предупрежден что нам нужна стоимость та за которую покупаемых?

3) если банк не даст нам ту сумму за которую мы покупаем, я могу найти другого оценщика, на ту же квартиру и он мне оценит за ту цену которая оговорена, и как от реагирует банк?

При ДТП признали обоюдную вину. У меня ОСАГО, в моей страховой есть оценщик, могу ли я нанять независимого оценщика и не ждать пока оценит страховая.

Для расчета подоходного налога (13%)на недвижимость, какую оценку подавать? У меня их две: кадастровая стоимость и оценка независимого оценщика по рыночной стоимости. Мне выгодней оценка оценщика (там стоимость меньше). валерий.

Получил дарением (не родственник) недвижимость в налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на доход. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Получил дарением (не родственник) недвижимость. В налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на прибыль. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим взять ипотечный кредит. Подскажите с чего нужно начинать, можно ли пригласить независимого оценщика квартиры, либо это делает банк и по каким критериям оценивать порядочность предполагаемого банка для взятия кредита? Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение