Можно ли подать заявление на банкротство при задолженности по налогам более 1 миллиона на закрытом ИП и что произойдет с долгом?

• г. Киров

Есть задолжность по налогам более 1 миллиона было ип, ип закрыто а долг теперь как на физическом лице. Можно ли подать заявление на банкротство и будет ли долг списан? В собственности ничего нет, сама сижу в декрете с 2 детьми. И как долго все это делаеться? И с чего начинать? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании гражданина-должника банкротом подается в Арбитражный суд. Процедура длительная. Займет не один месяц. Долг будет списан.