Свидетельство о ДТП - Помощь в определении виновной стороны и доказательства невиновности

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп меня делают виноватой! Я совершала поворот на лево на нерегулируемом перекрестке, на обочине стояла машина без поворотников, убедившись что помех нет и встречного транспорта я начала поворот, как вдруг эта машина тронулась, произошло столкновение! Меня делают виноватой так как я якобы не убедилась в безопасности маневра, второй участник дтп утверждает что он ехал прямо... что в этой ситуации делать и как доказать свою невиновность?!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ищите свидетелей. Возможно в машине сидела Ваша подруга, или подруга проходила мимо и увидела Вас. Может где-то были камеры видеонаблюдения которые зафиксировали что то?

Камера там вроде есть,скажите если там будет видно что она не ехала по прямой а выехала с обочины я все равно виновата????проста так мне пояснил инспектор,что независимо ехала ли машина прямо или выехала с обочины я все равно виновата!?так ли это и почему????