Возможность открытия второго расчётного счёта ООО с наложенным арестом и контроль со стороны судебных приставов

• г. Новосибирск

Имеет ли право ООО имея 1 расч/счет, на который наложен арест, открыть второй расч/счет в другом банке? И будут ли приставы постоянно узнавать, не открыло ли ООО еще счетов, если выплаты суд. приставам производятся?

Ответы на вопрос (1):

Можете иметь хоть 10 счетов. Но приставы могут их найти и арестовать.