Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
2091ответов за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир
26.02.2002 в 04:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По старому КЗоТу продолжительность ежегодного отпуска было 24 "рабочих" дня,

а теперь только 28 "календарных" дней: в чём же удлинение отпуска?

номер вопроса №21487
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.02.2002 в 08:25
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!При отсутствии права на дополнительный отпуск общая продолжительность основного отпуска новым Трудовым кодексом не увеличена, увеличен размер его оплаты,в который входят теперь выходные дни.Однако ст.ст.116- 119 ТК РФ существуют и дополнительные отпуска, которые суммируются с основным и не ограничены максимальным пределом.Например, работникам с ненормированным рабочим днём обязаны предоставить дополнительный отпуск, который не может быть менее 3-х дней, то есть отпуск таких работников должен быть не менее 31 календарного дня.В противном случае вся переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника оплачивается как сверхурочная.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0